Культурный Екатеринбург 90-х предстал на страницах нового романа

Презентация романа Марины Голубицкой «Два писателя, или Ключи от чердака» прошла в «Библио-Глобусе» в Москве. Произведение вышло в свет отдельной, самостоятельной книгой.
Культурный Екатеринбург 90-х предстал на страницах нового романа

Сюжет романа разворачивается на детально прописанном фоне конца 90-х – начала нулевых годов в Екатеринбурге. Символично, что первая презентация книги прошла именно в этом городе, на Урале, где он рождался, и чьей яркой иллюстрацией культурной жизни он стал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Этот роман о творчестве и любви, «законсервировавший» в себе дух 90-х, улиц, мест и, конечно, людей, ярких и уникальных личностей – драматурга Николая Коляды, поэта Бориса Рыжего, художников, писателей – всех тех, кто формировал культурную и общественную жизнь города тех лет. Главная героиня — женщина, у которой благополучная жизнь: хороший муж, прекрасные дети, любимая работа. И в эту жизнь врываются разные люди – харизматичные, вдохновляющие, разрушающие и созидающие. Меняют ли жизнь эти встречи, влияют ли на судьбу?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Люди остались живыми те, кого уже нет. А те, кто повзрослел, остались молодыми», — говорит Марина Голубицкая о своем романе.

Роман «Два писателя, или Ключи от чердака» написан в жанре «автофикшн», когда реальные события переплетаются с художественным вымыслом