Отель «Балчуг Кемпински» отмечает 30-летие

Отель «Балчуг Кемпински» отмечает 30-летие

«Балчуг» занимает особое место в коллекции группы отелей «Кемпински», которую на протяжении 125 лет отличает не только самая долгая история в Европе, но, прежде всего, безупречный сервис и богатые традиции гостеприимства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Имя отеля «Балчуг Кемпински Москва» неизменно ассоциируется с яркой московской историей и главными достопримечательностями российской столицы.

Отель расположен в самом сердце Москвы, из его номеров открывается живописный вид на Кремль, Красную площадь и Покровский собор. Неповторимый образ отеля делает «Балчуг» одной из «визитных карточек» столицы для посещающих Москву туристов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исторический фасад датируется 1898 годом, когда стоявший на этом месте двухэтажный дом был перестроен архитектором А.И.Ивановым в солидное здание с угловыми башнями, увенчанными шпилями. На первом этаже был открыт ресторан, а верхние этажи стали сдавать под студии художников. Более 100 лет назад виды, открывающиеся из окон «Балчуга», были увековечены знаменитыми русскими художниками А.Куинджи, И. Крамским, А. Васнецовым, Ю. Клевером.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Открывающийся из этих студий вид на Москворецкий мост, Кремль и Храм Василия Блаженного стал одним из самых узнаваемых образов столицы, и сегодня этот же вид впечатляет гостей отеля, оставляя в памяти прекрасные воспоминания о времени, проведенном в Москве.

После революции 1917 года в здании размещались офисы различных учреждений, в 1928 году была открыта гостиница «Новомосковская», которая позже стала общежитием Наркомата иностранных дел, а в 1955 году – снова гостиницей под названием «Бухарест». 1 октября 1992 года после продолжавшейся несколько лет реконструкции здания открылся отель «Балчуг Кемпински Москва» и началась новая глава в истории большого и гостеприимного дома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К услугам гостей отеля – просторные номера и люксы с видом на Кремль, ресторан «Балчуг Гриль», кафе «Кранцлер», бар «Лобби Лаунж», оздоровительный клуб, центр красоты и 12 современных конференц-залов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За свои 30 лет отель удостоен многочисленных званий и наград. Безупречный сервис и неизменное стремление к идеальному комфорту своих гостей делают «Балчуг» местом, в которое стремятся как туристы, так и деловые путешественники, приезжающие в Москву. Первый в России отель под управлением премиального мирового гостиничного бренда, «Балчуг» сразу превратился в «место силы» для крупнейших проектов в бизнесе, политике, экономике и культуре на глобальном уровне. С самого открытия отель неоднократно принимал знаменитых гостей – политиков, в том числе, глав государств, звезд мирового кино и театра, всемирно известных спортсменов, художников и музыкантов.

Все эти годы «Балчуг» поддерживал огромное количество культурных и благотворительных проектов. Среди знаменитых партнеров отеля — Московская государственная консерватория, Государственная Третьяковская галерея, Государственный Исторический музей и Храм Василия Блаженного, Фонд Станиславского, Концертный зал «Зарядье» и многие другие. «У российских и зарубежных гостей "Балчуг" часто ассоциируется с искусством и культурой, — говорит Председатель Правления — Генеральный директор ООО "Балчуг" Александр Бобылев. — Подобно искусным художникам или музыкантам, которые вкладывают душу в свои произведения, сотрудники отеля "Балчуг Кемпински" мастерски предугадывают и исполняют желания гостей».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За три десятилетия в отеле выросло несколько поколений профессионалов индустрии гостеприимства, которые развивают гостиничный бизнес в нашей стране или занимают руководящие должности в отелях за рубежом. «Мы гордимся нашей командой, — говорит генеральный менеджер отеля Лада Самодумская. — У нас в штате есть сотрудники, которые работают с самого открытия и многих постоянных клиентов знают десятилетиями. А некоторые наши гости до сих пор с удовольствием вспоминают свой первый визит в отель 30 лет назад.»

И сегодня отель «Балчуг Кемпински Москва» по-прежнему остается символом современной роскоши и безукоризненного сервиса и встречает свой 30-летний юбилей полным новых планов и грандиозных проектов.