Романтические мюзиклы, выгодный шопинг, оригинальный балет: встречаем сентябрь в столице яркими событиями

Летние дни позади, но грустить не стоит, ведь осень — красивое и романтичное время года, и провести ее нужно ярко и незабываемо! Собрали столичные события сентября, которые можно посетить со второй половинкой, близкими и друзьями! Тебя ждут популярные мюзиклы, выгодный шопинг и гастроли Национального балета Узбекистана.

Мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой» в Театре МДМ

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото: по материалам пресс-службы

Весь сентябрь в Театре МДМ можно насладиться мюзиклом «Ничего не бойся, я с тобой», который стал настоящей легендой российской сцены за считанные недели и вот уже 9 месяцев возглавляет рейтинги столичных событий. Зрительский интерес к спектаклю не угасает — ежедневно, а по выходным дважды в день, он собирает полные залы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ничего не бойся, я с тобой» — оригинальный российский мюзикл, основанный на 20 хитах легендарного бит-квартета «Секрет» в новых современных аранжировках. В центре сюжета — захватывающая история о молодых романтиках, которые постоянно оказываются перед выбором: жить по шаблону, навязанному обществом, или самому вершить свою судьбу. События разворачиваются в Ленинграде 80-х, времени больших надежд, перемен, появления новых молодежных и культурных движений.

Кстати, теперь песни, которые вошли в театральный блокбастер страны, доступны на всех стриминговых сервисах. Для релиза они были записаны в современном звучании в исполнении мюзикловых артистов и первоклассного бэнда — ровно так, как они каждый день исполняются на сцене Театра МДМ второй сезон подряд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спектакль доступен по «Пушкинской карте».

Выгодный шопинг в «Крокус Сток»

Фото: Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хорошие новости для любителей покупок: шопинг в «Крокус Сток» стал еще выгоднее! С 8 по 10 сентября в магазинах действует дополнительная скидка на весь ассортимент. Гостей ждут новые поступления одежды, обуви и аксессуаров всемирно известных брендов: Sergio Rossi, Le Silla, Artioli, Casadei, Santoni, Cesare Paciotti и многих других. Это отличная возможность составить полноценный осенний гардероб, приобретая модные вещи по выгодным ценам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Магазины «Крокус Сток» расположены в ТРК VEGAS Кунцево и VEGAS Каширское.

Мюзиклы за столиками «Первое свидание» и «День влюбленных»

Фото: по материалам пресс-службы

В сентябре зрители могут увидеть на сцене Паркетного зала Театра МДМ легкие романтичные мюзиклы «Первое свидание» и «День влюбленных».

«Первое свидание» — романтическая комедия о начале романтических отношений двух молодых людей, совсем отчаявшихся встретить свою вторую половинку! Аарон — еврейский мальчик из приличной семьи, Кейси — взбалмошная и дерзкая натура. Главным героям предстоит понять, смогут ли они стать настоящей любящей парой, имея совершенно разные взгляды на жизнь. Увидеть спектакль можно 1, 9, 23 и 30 сентября.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«День влюбленных» — мюзикл о «белом воротничке» и «свободной художнице», которые пытаются спланировать самое важное торжество в их жизни, сидя в любимом баре, но всё начинает рушиться уже в момент составления списка гостей. Смогут ли главные герои организовать идеальную свадьбу и при этом остаться вместе? Узнай 16 и 25 сентября.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спектакли доступны по «Пушкинской карте».

Национальный балет Узбекистана на Исторической сцене Большого театра

Фото: по материалам пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

10 сентября 2023 года на Исторической сцене Большого театра при поддержке Фонда развития культуры и искусства Узбекистана гостям и жителям столицы будет представлен балетный спектакль «Лазги. Танец души и любви». Эффектная постановка известного немецкого хореографа и балетмейстера Рауля Раймондо Ребека посвящена древнему народному танцу лазги (лязги), который был включен ЮНЕСКО в список нематериального культурного наследия человечества. История хорезмского танца, олицетворяющего собой народную мудрость и окутанного множеством тайн и загадок, насчитывает три тысячи лет. Захватывающая энергетика, зажигательные движения, уникальный стиль, основанный на сложном рисунке танца, — всё это делает лазги выдающимся культурным феноменом. В основе балета — история о любви к танцу и самой жизни.