«Экологично по-семейному»: гости фестиваля «Дикая Мята» позаботились о природе

«Экологично по-семейному»: гости фестиваля «Дикая Мята» позаботились о природе

Жаркие танцы с утра до ночи, непередаваемая атмосфера свободы и драйва, развлечения на любой вкус привлекли более 25 000 гостей в первый уикенд 2022 года независимого мультиформатного фестиваля опен-эйр «Дикая Мята. Green». Посетители смогли насладиться исполнением хитов от The Hatters, Кино, «Заточка», «Комсомольск», Алёны Швец, Драгни, «Кис-Кис», «Кирпичи», Олега Чубыкина, «Гудтаймс», PanGeo, Меги Гогитидзе и многих других. Поучаствовать в мастер-классах, поиграть в волейбол, регби, посоревноваться на спортивных площадках. Активные развлечения и теплая погода вызывает жажду, но благодаря компании БВТ БАРЬЕР, которая производит фильтры для воды, гости имели неограниченный бесплатный доступ к очищенной питьевой воде.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Компания оснащает водой весь фестиваль начиная с питьевой и заканчивая водой для душа. Каждый год необходимо было разворачивать водоподготовку. Но сейчас «Дикая Мята» пробурила две скважины, что позволило планировать организацию полноценного круглогодичного водоснабжения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этом году уже была представлена публике первая электрогитара из ПНД-пластика, на которой сыграли группа «Фрукты» и «Мэйти» во время своего выступления на фестивале. В следующий уикенд участники и гости смогут выиграть эко-футболки, которые будут изготовлены из ПЭТ-нитей, полученных от переработанных бутылок по инициативе организаторов «Дикая Мята». Также, на фестивале будет проведена лекция о вреде микропластика в воде.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо питьевых фонтанчиков, гости могли воспользоваться точками с горячей водой и заварить себе чай или лапшу быстрого приготовления. Были установлены точки с пурифайерами, которые охлаждают, очищают и минерализуют воду. Жители палаточного лагеря имели возможность бесплатно воспользоваться горячим душем на территории.

«Фестиваль продолжается и мы надеемся что еще больше людей присоединятся к разумному потреблению воды и узнают о нашем принципе "менять мир капля за каплей", — Мария Кулешова