Пятилетняя девочка погибла на самодельных качелях в Ленинградской области

Пятилетняя девочка погибла на самодельных качелях в Ленинградской области
Legion-Media

5-летняя девочка скончалась в Ленинградской области из-за несчастного случая. Катание на самодельных качелях закончилось трагедией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Супружеская пара из Краснодарского края приехала погостить в деревню Покровское. Муж и жена взяли с собой дочь. Родители отпустили девочку погулять без их присмотра во двор вместе с другими детьми. Но спустя время взрослые услышали крик с улицы.

Супруги поспешили к дочери. Оказалось, что девочка каталась на качелях, однако внезапно веревка обвила ее шею. Малышка была еще жива, мама и папа пытались самостоятельно ее откачать и привезли к подстанции скорой помощи. Но спасти ребенка не удалось. Следователи установили, что супруги были трезвы.

«30 июня 2021 года в деревне Покровское Гатчинского района Ленинградской области во дворе частного дома при катании на самодельных качелях пятилетняя девочка запуталась в веревке и погибла. После получения информации на место происшествия был незамедлительно осуществлен выезд следственно-оперативной группы под руководством руководителя следственного отдела по г. Гатчина в составе следователей, следователей-криминалистов», — говорится в сообщении на сайте Следственного комитета по Ленобласти.

Нажми и смотри

Как отмечают правоохранители, подобные трагедии с детьми происходят из-за недосмотра взрослых. После гибели девочки было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Действия мамы и папы проверит прокуратура. Следователи обратились к родителям с просьбой не оставлять детей одних даже на короткое время.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Два года назад в городе Ступино 35-летняя Олеся Елецкова оставила своего пятилетнего сына Олега в закрытой машине, а сама отправилась на собеседование на завод стеклопластиков. Когда девушка вернулась, ребенок уже был мертв. Мальчик задохнулся за три часа. Его маму госпитализировали с нервным срывом. В этом году 62-летняя жительница Бердска убила своего 39-летнего сына с диагнозом ДЦП.

Недавно в Москве под окнами дома на улице Чаплыгина было найдено тело молодого человека. Им оказался сын легендарного музыканта Александра Башлачева. Егор упал с высоты пятого этажа, предсмертной записки мужчина не оставил. Известно, что Башлачев-младший состоял на учете психоневрологическом диспансере.

Девочку пытались спасти
Девочку пытались спасти
Legion-Media