Мария Теряева стала участницей музыкальной резиденции Catch Your Wave

Мария Теряева стала участницей музыкальной резиденции Catch Your Wave

С 19 апреля по 30 мая музыкальная резиденция Catch Your Wave, созданная Ballantine’s, становится точкой пересечения для четырех молодых артистов – Tommy Cash, Pioneerball, Ella, Maria Teriaeva – которые по очереди живут, обмениваются идеями и творят в креативном пространстве «Рихтер». Помогает нашим героям саунд-продюсер Саша DZA, выступающий куратором музыкантов: совместно они записывают альбом и дают серию камерных концертов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Герои платформы Catch Your Wave двигаются в собственном направлении, не стремятся вместить себя в рамки общепринятых жанров и точно не выбирают одну территорию для творчества. Они — драйверы локальной культуры, которые своим примером показывают всему миру, что творчество — это всегда эксперимент и место рождения новых форм и смыслов.

Открывал музыкальную резиденцию Catch Your Wave Стас Астахов со своим сольным проектом Pioneerball. Сразу после него с 26 апреля по 2 мая жить и творить в пространстве «Рихтера» будет композитор и продюсер Maria Teriaeva. Когда-то она играла на гитаре в инди-коллективах «Наадя», «Дуб и просто дерево», но сменила шестиструнный инструмент на более хитроумный — так девушка погрузилась в мир модульного синтеза. С помощью уникального синтезатора Buchla, Maria Teriaeva придумывает живые и экспериментальные электронные полотна, в том числе для художественных медиаинсталляций. Мария не относится к музыке как к ремеслу и утверждает случайность как основу своего творчества, в которой можно обнаружить неожиданный звук или тембр. В этом смысле платформа, созданная Ballantine’s служит идеальным местом для поиска и открытий, ведь главная цель проекта — благодаря экспериментам и коллаборациям раскрыть индивидуальность каждого музыканта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В рамках музыкальной резиденции Catch Your Wave Maria Teriaeva запишет два трека совместно с куратором Сашей DZA — результат можно будет оценить на отчетном концерте исполнителей в Рихтере, который состоится 2 мая.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Попасть на закрытые выступления участников в «Рихтере» можно, приняв участие в розыгрыше приглашений. Для этого нужно зарегистрироваться.

Расписание сессий

19 апреля (пн) — старт резиденции, заезд DZA и Pioneerball в «Рихтер»

25 апреля (вс) — отчетный концерт Pioneerball

2 мая (вс) — отчетный концерт Maria Teriaeva

23 мая (вс) — отчетный концерт Ella

28 мая (вс) — перформанс Tommy Cash