Ничего себе! Влюбленным на Кайманах дали 4 месяца тюрьмы за нарушение карантина

Если ты думаешь, что коронавирусные меры в России слишком строги, прочти эту историю любви и порадуйся, что у нас за нарушение карантина не сажают в тюрьму.
Редакция сайта
Редакция сайта
Ничего себе! Влюбленным на Кайманах дали 4 месяца тюрьмы за нарушение карантина

За что посадили

18-летняя Скайлар Мак прилетела из Логанвилля в штате Джорджия (США) на Каймановы острова, чтобы посмотреть, как ее 24-летний парень участвует в соревнованиях на гидроциклах. Ее задержала полиция (на фото девушка садится в машину).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В обычной ситуации все очень удивились бы таким новостям, но в пандемию это уже не выглядит странно. Рассказываем, как всё было.

27 ноября Скайлар прилетела на острова и по местным законам должна была отсидеть 14 дней на карантине. Эта мера применяется ко всем приезжим независимо от того, заразны они или нет.

29 ноября девушка покинула место проживания, сняла с ноги браслет с установленной геозоной и отправилась на соревнования, в которых участвовал ее парень Ванджае Рамгит. В итоге она провела более семи часов без маски, общаясь с людьми на близком расстоянии. Девушку и ее парня задержали прямо на соревнованиях и поместили в карантинную зону на две недели. Рамгита обвинили в пособничестве нарушительнице. 15 декабря карантин закончился, но история только началась.

Продолжение ниже Продолжение

Суровый приговор

По законам Каймановых островов нарушение карантина карается штрафом до 10 тысяч местных долларов (около 850 тысяч рублей) и тюремным сроком до 2 лет. Учитывая возраст Скайлар и отсутствие правонарушений, суд постановил взыскать с каждого по 2600 долларов и приговорил к 40 часам общественных работ.

Но главный прокурор страны Патрик Моран решил обжаловать приговор, потому что он не соответствует тяжести проступка. В итоге влюбленные получили по 4 месяца тюрьмы! «Вынесенные приговоры, скорее всего, не окажут никакого влияния на других подобных лиц», — заявил Моран. Изначально он требовал 15 месяцев тюрьмы!

Адвокат Мак и Рамгита был не согласен с ужесточением приговора, учитывая, что оба сознались в своей ошибке. Он объяснил их проступок «юношеским невежеством и эгоизмом».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Надо сказать, что тюрьма оказалась не единственным наказанием. Оба выплатили штраф, девушка получала письма с угрозами, а Рамгита лишили всех достижений на этих соревнованиях и заставили написать извинительное письмо. Кроме того, он не будет участвовать в нескольких соревнованиях 2021 года.

Фото: Caymannewsservice.com