Резкий рост: в Москве от коронавируса умерли более 500 человек

Резкий рост: в Москве от коронавируса умерли более 500 человек
Legion-Media

В столице за последние сутки умерло рекордное количество пациентов с COVID-19. У всех погибших развилась тяжелая пневмония на фоне инфекции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За последние 24 часа в Москве от коронавируса скончались 67 человек, сообщил оперштаб по контролю и мониторингу ситуации с пандемией. Цифра резко выросла по сравнению с предыдущими днями. Вчера умерли 44 человека, позавчера – 31.

В Москве резко выросло число умерших от коронавируса
В Москве резко выросло число умерших от коронавируса
Legion-Media

Общее число погибших от COVID-19 москвичей превысило 500 человек. 4130 жителей столицы сумели успешно побороть заболевание. За минувший день в городе было выявлено еще 3075 зараженных.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сергей Собянин решил продлить все ограничения, действующие в Москве, до 11 мая. «Больных за неделю стало на 70 % больше. Рост – с 26 до 45 тысяч, и это только диагнозы, подтвержденные лабораторно в референс-центрах. Мы понимаем, что реально число заболевших еще больше», – аргументировал мэр.

Градоначальник призвал москвичей остаться дома на майские праздники. Для школьников в период с 1 по 11 мая онлайн-занятий не будет. Принят еще ряд решений, связанных с продлением самоизоляции.

По просьбе москвичей ужесточены требования к соблюдению тишины и покоя. Теперь шумные ремонтные работы разрешено проводить не больше четырех часов в день. Ограничение действует и для новостроек.

Пустынные улицы столицы во время карантина
Пустынные улицы столицы во время карантина
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Детские» доплаты для безработных граждан увеличатся на 3000 рублей в месяц. Учитывая федеральное и региональное пособия, общая максимальная сумма выплат достигнет 19 500 рублей.

Решено приостановить организацию детского отдыха до 31 июля, поскольку проведение городских смен в школах увеличит риск очагов заболевания. «Сегодня от поведения каждого из нас в прямом смысле слова зависит жизнь и здоровье людей. Зависит, с какими потерями мы пройдем эти испытания. Как только уровень заболеваемости пойдет на спад, мы сразу же начнем ослаблять действующие ограничения», – заверил Собянин.

В Москве готовятся развернуть временные госпитали на десять тысяч человек. Полевые больницы могут быть организованы в ледовом дворце «Крылатское», павильоне №75 на ВДНХ и в автоцентре «Москва».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подобные меры вводятся и в Подмосковье. Госпитали обустроят в выставочном центре «Крокус Экспо» и в парке «Патриот» Минобороны России в Кубинке. Фактическое использование таких больниц будет зависеть от дальнейшей динамики с пандемией.

Владимир Путин продлил нерабочие дни до конца майских праздников. Заработная плата работников при этом должна быть сохранена.

Накануне Россия побила рекорды по суточным показателям заболевших и умерших от коронавируса. Известный вирусолог заявил, что наша страна приближается к выходу на плато пандемии.