«Мода для идиотов»: Анфису Чехову обвинили в наживе на коронавирусе

«Мода для идиотов»: Анфису Чехову обвинили в наживе на коронавирусе
фото из открытых источников

42-летняя Анфиса Чехова оказалась в центре скандала. Новая бизнес-идея звезды вместо восторга вызвала у россиян шквал критики.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ведущая шоу «Модель XL» вдохновилась переменами, происходящими в мире из-за вспышки COVID-19. Анфиса создала футболки с «коронавирусными» принтами.

По мнению Чеховой, коллекция, отражающая современные реалии, может войти в историю. «Времена диктуют не только образ жизни, но и моду. Наши новые майки внесут немного позитива в пандемические будни», — заявила Чехова.

Анфиса Чехова выпустила «коронавирусные» футболки
Анфиса Чехова выпустила «коронавирусные» футболки
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонников возмутила затея Анфисы. Фолловеры посчитали, что сейчас недопустимо зарабатывать на чужом горе. Стоимость «пандемической» футболки составляет 3490 рублей. На данный момент в России сложилась тяжелая эпидемиологическая обстановка. Количество заразившихся ежедневно увеличивается, а врачи трудятся на пределе, чтобы спасти тяжелобольных пациентов.

Медики поделились своим мнением о творчестве Чеховой. «Работаю в реанимации, сейчас у нас ад. Никогда не смогла бы надеть что-то подобное. Это всё равно как холера-фэшен — ассоциируется со страданием, смертью и потерей близких», «Понимаю вас! Сама реаниматолог. Это как опухоли и гробы на одежде, страшно и грустно» , «Неприятно смотреть на ваши наживы на пандемии!», «От COVID-19 умирают, беднеют, теряют работу, рушатся семьи!», «Это мода для идиотов!», «В чем позитив этих маек? Объясните мне», — написали Чеховой фанаты в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Допустимо ли создавать коллекции одежды, посвященные пандемии?
Да
Нет

Анфиса оправдала свой поступок в комментариях. Инстадива призналась, что таким образом пытается поднять продажи и спасти свой бренд. «С денег, которые мы заработаем, я не получу ни копейки. Их едва хватит оплатить работу наших сотрудников», — пожаловалась Чехова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анфису Чехову обвинили в наживе на пандемии
Анфису Чехову обвинили в наживе на пандемии
фото из открытых источников

Телеведущей также припомнили осуждение скандальных высказываний Виктории Бони о пандемии. Анфису обвинили в непоследовательности. Она ответила, что ее предпринимательский ход нельзя сравнивать с жестокостью слов звезды шоу «Дом-2». «Я не заметила на нашей майке надписи: "Не страшно, если вымрет половина человечества". Мне кажется, вам просто хочется выплеснуть свой гнев, страх и злость на кого-то», — подчеркнула Чехова.

Телеведущая призналась, что пережила домашнее насилие. Чехову избил любимый мужчина.

Ранее Анфиса снялась в кружевном белье «назло вирусу». До этого звезда рассказала, как справиться со стрессом.