Власти Москвы заявили, что пик пандемии придется на ближайшие две-три недели

Власти Москвы заявили, что пик пандемии придется на ближайшие две-три недели
Legion-Media

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова обратилась к медицинским работникам столицы. Она предупредила, что ближайшие недели будут самыми трудными для горожан.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ракова заявила, что наиболее сложными окажутся конец апреля — первая половина мая. «Пик заболеваемости, вероятнее всего, придется на следующие две-три недели», — сообщила вице-мэр.

Она отметила, что основная нагрузка по борьбе с эпидемией ляжет на врачей. Однако то, как столица справится с пандемией, зависит не только от медработников, но и от решений правительства и сознательности граждан.

В Москве ожидается пик заболеваемости кронавирусом
В Москве ожидается пик заболеваемости кронавирусом
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ракова поблагодарила медицинских работников за самоотверженность и выразила надежду, что всем вместе нам удастся пройти через все испытания. «Уверена, что, видя ваш ежедневный подвиг, москвичи более ответственно и бережно будут относится к своему здоровью и безопасности окружающих, и вскоре Москва вернется к привычному ритму жизни. Мы обязательно справимся с тем вызовом, который стоит перед нами. Мы вместе сделаем всё, чтобы победить коронавирус», — высказалась вице-мэр в своем обращении.

Нажми и смотри

За последние сутки в Москве от коронавируса скончались четырнадцать человек. У них имелись сопутствующие заболевания — гипертония, сахарный диабет, кардиосклероз, атеросклеротическая аневризма. Среди умерших – 79-летний режиссер и академик Александр Радов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Есть и хорошие новости: в Москве от коронавируса вылечились уже более полутора тысяч человек. «За прошедшие сутки после прохождения лечения от коронавируса выздоровели ещё 123 человека. Всего количество людей, выздоровевших от инфекции, увеличилось уже до 1517», — сообщила Анастасия Ракова.

Специалисты Роспотребнадзора рассказали, что поможет гражданам быстрее преодолеть сложную ситуацию. Названы пять важных правил, которые следует соблюдать.

Победившие опасную инфекцию Том Хэнкс и его жена сдали кровь для разработки вакцины. Беременная медсестра умерла от коронавируса, подарив жизнь здоровой девочке.