«Заразился коронавирусом в больнице»: умер актер комедий «Беглецы» и «Папаши»

«Заразился коронавирусом в больнице»: умер актер комедий «Беглецы» и «Папаши»
Кадр из видео

Во Франции скончался Морис Барье (Maurice Barrier). Известный актер ушел из жизни в возрасте 87 лет от последствий COVID-19.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня стало известно, что от коронавируса нового типа умер французский актер Морис Барье. Он был госпитализирован несколько дней назад в городе Монбар с болезнью легких. При этом его племянник Жереми Манес утверждает, что заражение произошло именно в клинике.

Мориса Барье не стало в возрасте 87 лет
Мориса Барье не стало в возрасте 87 лет
https://twitter.com/JeremyManesse

«Он заразился COVID-19 в больнице, где проходил лечение», – написал Манес в Twitter. Прощание с Барье пройдет 15 апреля в городе Семюр-ан-Осуа, на востоке Франции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За время карьеры актер снялся в более чем 50 картинах, среди которых «Беглецы», «Папаши», «Двое в городе». Его партнерами на съемочных площадках становились Ален Делон, Пьер Ришар, Жан-Поль Бельмондо, Жан Габен и другие звезды. Популярность Морису принесла роль Шаперона в комедии Ива Робера «Высокий блондин в черном ботинке».

Нажми и смотри

В 90-х годах артист увлекся театром. В 1998 году он получил премию «Мольер» за игру в спектакле «Двенадцать разгневанных мужчин». Барье также участвовал в мюзиклах «Абракадабра» и «Отверженные».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее коронавирус унес жизнь принцессы Марии Терезе де Бурбон-Пармской. Двоюродной сестре испанского короля было 86 лет.

Недавно от заболевания, связанного с COVID-19, скончалась 89-летняя звезда итальянского кинематографа Лючия Бозе. Она выигрывала конкурс «Мисс Италия» и снималась у Феллини.

В больнице с двухсторонней пневмонией оказалась Надежда Бабкина. Врачам пришлось вводить певицу в искусственную кому. В Коммунарку попал и телеведущий Александр Васильев. Историк моды уверен, что заразился от Бабкиной.