Поджигание волос и «рубка» топором: самые опасные стрижки во всем мире

На днях мы наткнулись в «Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)» на видео одного мужчины, где он отрубает... волосы лежащей девушке. Да, звучит странно, но, поверь, выглядит еще более крипово. Мы решили собрать самые необычные техники стрижек. Интересно? Листай!

Стрижка огнем

Пирофорез — так называется стрижка огнем. Думаем, Дайенерис Таргариен ее точно оценила бы! Она выполняется на влажных и обработанных специальной косметикой волосах, поэтому волосы не сгорают.

Считается, что стрижка улучшает рост и укрепляет волосы, устраняет секущиеся кончики и снимает статическое электричество. Насколько это правда, сказать сложно. Но процедура однозначно не из дешевых.

Этой техникой стрижки мало кто владеет, поэтому мы сто раз подумали бы, прежде чем согласиться на нее у неизвестного мастера.

Стрижка самурайским мечом

Такой стрижкой можно убить Билла и не только... Испанский стилист Альберто Ольмедо стрижет волосы девушек катаной. Да-да, ты не ослышалась!

На наш взгляд, эта техника очень ненадежная, потому что невозможно идеально ровно подстричь волосы мечом, пока ты играешь роль самурая.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стрижка «Росомаха»

Все тот же Альберто Ольмедо, стилист-парикмахер из Испании, стрижет волосы еще и странными лезвиями-нарукавниками, как у Росомахи. Хотя стрижка — это громко сказано, скорее, кромсание...

Стрижка топором

Сомнительный способ медитации — стрижка топором. Хочется верить, что это видео постановочное и на девушке парик, а не настоящие волосы, потому что такая филировка испортит любую шевелюру... Ну и главное – не промахнуться, конечно!

Женская стрижка бритвой

Возможно, стрижка бритвой не самая необычная техника из всех представленных, но тоже вызывает недоумение. Парикмахеры с удовольствием с ее помощью делают филировку — ненужную, на наш взгляд, в 2020 году процедуру.

Фото: Shutterstock, Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)