#теловдело: быстрая тренировка, которая зарядит тебя энергией на весь день

На часах только 16:00, а ты уже без сил? Налицо классическая осенняя хандра. Вместо того чтобы пить третью чашку кофе, займись спортом. Эта 15-минутная тренировка зарядит тебя энергией на весь день!
#теловдело: быстрая тренировка, которая зарядит тебя энергией на весь день
Фото: cottonbro

Шаг 1. Держим удар

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Встань прямо. Руки сложи так, чтобы локти находились у груди, а ладони на уровне подбородка. Сделай шаг назад, сгибая левую ногу под углом 90 градусов. Тянись коленом к полу (но не касайся его). Вернись в исходное положение и сделай мах ногой. Выполни упражнение 10 раз на каждую ногу.

Шаг 2. Работаем всем телом

Сделай планку на прямых руках. Напряги все мышцы и убедись, что таз не поднят вверх. Подтяни одно колено к груди, затем вернись обратно и повтори то же самое с другим. Поочередно меняй ноги в течение минуты.

Шаг 3. Выжимаем максимум

Прими исходное положение: ноги вместе, колени чуть согнуты. Встань в планку. Отожмись и вернись в предыдущую позицию. Затем сделай присед и выпрыгни вверх, чтобы встать. Выполни упражнение 10 раз подряд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шаг 4. Увеличиваем скорость

Начни с бега на месте, скрещивая при этом противоположные локоть и колено. Поднимай бедра настолько высоко, насколько возможно, стараясь не отклонять корпус в стороны. Если дыхание сбилось, замедлись, но старайся продолжить упражнение. Всего 2 минуты. У тебя получится!

Шаг 5. Тянемся вверх

Поставь ноги на ширину плеч. Опустись в позицию приседа, таз отведи назад, колени держи параллельно стопам.