Поза русалки: волшебное упражнение из пилатеса для быстрой прокачки интимных мышц

Интимные мышцы — важная зона, влияющая на многие сферы нашей жизни. Если хочешь улучшить секс, подтянуть низ живота и избавиться от «женских» проблем, скорее садись в позу русалки. Тебе точно понравится!

О работе над интимными мышцами забывает почти каждая из нас. А ведь от их силы зависит всё: и сексуальное удовлетворение, и красота фигуры, и здоровье мочеполовой системы. И особенно — самочувствие после рождения ребенка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Существует немало упражнений, которые помогают работать над интимными мышцами — причем в разных направлениях. Мы уже рассказывали о таких позах из йоги и классического фитнеса. Теперь пришел черед вспомнить и про пилатес!

Классическая поза русалки
Классическая поза русалки
Pexels, Pavel Danilyuk

Русалка (Mermaid) — одно из самых известных упражнений в пилатесе. Эта поза помогает не только расслабиться, наладить дыхание и растянуть боковые мышцы пресса, но и укрепить мышцы малого таза. Ее можно выполнять даже во время беременности — если у тебя нет противопоказаний к физическим нагрузкам.

Попробуй позу русалки прямо сейчас — ведь ее базовый вариант так легко сделать!
  • Сядь на пол и согни ноги в коленях
  • Подтяни согнутую левую ногу под себя и постарайся прижать пятку к правой ягодице, согнутую правую ногу положи рядом
  • Правую руку поставь на пол возле правой ноги и начинай движение левой рукой. На вдохе плавно поднимай руку в противоположную сторону через верх, как бы накрывая себя ей, и возвращайся в исходное положение на выдохе
  • Следи, чтобы во время выполнения упражнения нижняя часть тела оставалась неподвижной и не тянулась вслед за рукой

Во время выполнения позы русалки сконцентрируйся на своих ощущениях и попытайся прочувствовать, как работают мышцы тазового дна. Для усиления эффекта ты можешь параллельно выполнению упражнения сжимать и разжимать их — если уже уверена в правильности своей «русалки».