Не вставая с кровати: легкая тренировка, с которой ты успеешь подтянуть ягодицы к Новому году

Кто не мечтает о подтянутых и красивых ягодицах? Причем без необходимости тренироваться на износ в фитнес-центре? Эта легкая домашняя тренировка поможет укрепить ягодичные мышцы всего за 10 минут в день. Причем не вставая с кровати!
Не вставая с кровати: легкая тренировка, с которой ты успеешь подтянуть ягодицы к Новому году
Getty Images, соцсети

В предновогодний период популярность домашних тренировок возрастает: ведь всем хочется хотя бы немножко измениться к праздникам. Но если у тебя нет времени на полноценные тренировки, а к вечеру от переизбытка дел хочется упасть и не вставать с кровати, это еще не значит, что ты не сможешь изменить фигуру к праздникам. Попробуй этот лежачий комплекс для тонуса ягодиц. Его можно делать, даже если ты совсем далека от мира фитнеса и тебе сложно дожить до конца стандартной тренировки!

Делай эти упражнения каждый день, и будешь ощущать приятную тяжесть в мышцах, которая означает начало позитивных похудательных изменений ;)

Все упражнения делаются лежа на животе, как минимум с 20 повторениями. Поставь руки на локти, чтобы усилить нагрузку на мышцы кора и способствовать укреплению всего тела.

  • Согни ноги в коленях и поднимай их вверх от уровня кровати, а затем мягко опускай
  • Приподними согнутые ноги, соедини стопы и начинай разводить и сводить колени
  • Выпрями ноги, вытяни их максимально назад и поставь на носки. Делай махи ногами, стараясь переносить большую часть нагрузки с поясницы именно на ягодицы
  • Теперь повтори махи — но уже с согнутой в колене активной ногой