Как улучшить форму ягодиц: 6 советов фитнес-тренеров

Благодаря спорту ты становишься стройнее и сильнее, но никто не осудит тебя за то, что главная цель — улучшить форму ягодиц. Вот несколько рекомендаций, как сократить путь к вершине.
Как улучшить форму ягодиц: 6 советов фитнес-тренеров
Shutterstock

1. Меньше бегай

Точнее — не занимайся только кардио. Даже если ты поднимешь угол беговой дорожки, продолжительные сеансы на кардиотренажере сожгут топливо, необходимое для роста мышц.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

2. Сочетай упражнения

Чтобы укрепить ягодичные мышцы, рекомендуются упражнения с весами - от совсем маленьких до больших. После входа в тренажерный зал разогрейся и начни с упражнений со штангой или гантелями. С тяжелыми весами делай 2-3 сета по 3-6 повторов. Важен контроль тренера, чтобы упражнения выполнялись правильно и от них был толк.

3. Работай над бицепсами

Как ни странно, их состояние тоже очень важно для накачивания ягодиц. Для бицепсов полезна становая тяга с прямыми ногами.

4. Уменьшай время отдыха между сетами

Если ты застала себя с телефоном посреди тренировки, отложи его и вернись. Мышцы не будут качаться, если их не перегружать, а длительные перерывы не способствуют нагрузке. 30-60 секунд — и продолжай.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

5. Постепенно увеличивай нагрузку

Чтобы мышцы исправно накачивались, повышай веса в упражнениях каждые 2-4 недели. Но не стремись сразу выжать максимум — растянешь связки и ничего не добьешься.

6. Горение мышц — это хорошо

Если после тренировки ты чувствуешь буквально каждую «целевую» мышцу — отлично. Значит, тело помогает их тренировать, а ты еще на шаг приблизилась к своему идеалу.