Как укрепить женские мышцы, ничего не делая: это положение оздоравливает тазовое дно и придает красивый рельеф ногам

Тренировка женских мышц — очень важное занятие, о котором мы все практически постоянно забываем. Предлагаем тебе переключиться на заботу об интимной зоне прямо сейчас! А заодно подкачать мышцы ног — причем без выполнения каких-либо активных действий.
Как укрепить женские мышцы, ничего не делая: это положение оздоравливает тазовое дно и придает красивый рельеф ногам
Unsplash

Сложно переоценить необходимость заботы о мышцах тазового дна. Именно от здоровья этой зоны зависит качество жизни женщины. Особенно после родов — и уж тем более в зрелом возрасте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эксперты рекомендуют регулярно практиковать упражнения Кегеля, а еще лучше — заниматься со специальными интимными массажерами. Впрочем, сразу вникнуть в процесс и ежедневно уделять время женским мышцам — задача утомительная и трудновыполнимая. Поэтому для начала попробуй уделять своему здоровью хотя бы минуту в день, останавливаясь и выполняя эту легкую стойку.

  • Встань ровно и поставь ноги на ширине плеч. Руки держи на поясе или в удобном свободном положении
  • Сделай глубокий вдох, контролируя мышцы живота. Они должны быть напряжены и втянуты, вываленный живот делает опасными и малоэффективными любые упражнения
  • На выдохе направь все силы тела в ноги. А если точнее, в попытки переместить стопы. Старайся как бы свести стопы вместе — но не отрывая их от земли. Такое стремление, даже без дальнейшего движения, создаст активное напряжение во всех зонах ног и бедер. И в том числе в мышцах малого таза
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главная задача такого положения — грамотно распределять области напряжения. Контролируй дыхание и направляй основную нагрузку именно в область бедер и женских мышц, стараясь не перенапрягать живот и колени.

Стоит отметить, что упражнение только на первый взгляд кажется легким. Чем чаще и интенсивнее ты его будешь практиковать, тем больше получишь новых ощущений. И, естественно, заметишь изменения и в самочувствии, и в фигуре!