Две недели до лета: экспресс-тренировка для тех, кто готовится к отпуску

Не за горами сезон отпусков с долгожданным минимализмом в одежде, дефиле по пляжу и морем ярких снимков. Нужно, чтобы всё было идеально, но прежде всего – тело! Быстро привести себя в форму поможет тренировка от Анастасии Юрковой, мастера-тренера направления групповых программ X-Fit в России.

До лета осталось совсем чуть-чуть, и все женщины задумываются о том, как будут выглядеть в купальниках. Если отражение в зеркале вас не очень радует, но вы настроены решительно, то не сомневайтесь – всё получится! Прежде всего пересмотрите свой рацион и откажитесь от продуктов с высокой калорийностью: сладкого, мучного, жирного... Вы должны тратить больше калорий, чем получать. Для этого обязательно добавьте в свой план круговые интервальные тренировки. Самый оптимальный вариант – заниматься понемногу каждый день (это особенно удобно, если ваше время расписано по секундам). С помощью такого тренинга вы разгоните свой обмен веществ, заставите жир «гореть» (даже после тренировки!), быстро скорректируете проблемные зоны и приведете тело в тонус. Дополнительный бонус – отсутствие монотонности! Смена упражнений и интенсивный темп не дадут вам скучать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мы даем пример отличной круговой интервальной тренировки, где все упражнения выполняются одно за другим в количестве 5–6 подходов.

Можете начать с простого варианта: 20 повторений каждого упражнения и минута на отдых между кругами. Когда почувствуете, что готовы к большему, переходите к схеме 20-секундного выполнения упражнений с 10-секундным перерывом между каждым упражнением и минутным – между кругами. Хотите ещё усложнить? Тогда выполняйте упражнения в течение 30 секунд с 30-секундным отдыхом после каждого, в конце круга – минута отдыха. Постарайтесь дойти до самого энергозатратного варианта, где все упражнения делаются по 40 секунд с отдыхом между ними 20 секунд и минутным перерывом по окончании подхода.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бег

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бег на месте – отличное кардиоупражнение! При выполнении следите, чтобы ваши бедра поднимались до угла 90 градусов, активно работайте руками.

Берпи

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из исходного положения стоя выполните присед, поставьте руки на пол, прыжком перейдите в положение планка, прыжком вернитесь в присед, а затем – в исходное положение.

Разножка

Исходное положение – разножка, руки опущены вниз. Прыжком смените ноги и поднимите руки вверх, затем прыжком снова смените ноги и опустите руки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отжимание

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исходное положение – упор (или упор, стоя на коленях), руки поставьте чуть шире плеч. Согните локти до угла 90 градусов (или ниже, если можете контролировать нейтральное положение), с выдохом вернитесь в исходную позицию.

Ситап

Исходное положение – лежа на спине. Поднимите корпус и правую ногу вверх, левой рукой дотянитесь до правой стопы, вернитесь в исходное положение. Повторите в другую сторону.