Боремся с дряблыми подмышками: 5 лучших упражнений, которые можно делать дома

Проблема с «желеобразными покачиваниями» в районе подмышек преследует не только полных, но и стройных девушек.
Боремся с дряблыми подмышками: 5 лучших упражнений, которые можно делать дома
RF._.studio / www.pexels.com

Привести руки в порядок тебе помогут силовые тренировки — это лучший способ создать рельефное тело. Ходить в тренажерный зал не понадобиться: мы собрали для тебя самые лучшие упражнения, которые можно делать дома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отжимания

Ляг на пол, упрись в него носками ног и ладонями, поднимись, выпрямив руки — они должны быть расставлены на ширине плеч, пальцы — направлены вперед. На вдохе опускайся вниз, сгибая локти. Не округляй спину. Когда до пола останется три-пять сантиметров, вернись в исходное положение. Выполни три подхода по 7-12 раз. Если у тебя не получаются классические отжимания, сделай это упражнением, упершись в пол коленями.

Нажми и смотри

Жим с гантелями на полу

Возьми гантели в руки, ляг на пол. Плечи, лопатки и таз должны быть прижаты в поверхности, предплечья — перпендикулярны полу, колени — согнуты. Сделай вдох и подними гантели вверх, выпрямив руки. Без паузы наверху опусти их в исходное положение. Выполни три подхода по 7-12 раз.

Нажми и смотри

Обратные отжимания на трицепс

Сядь на стул, поставь на него ладони сзади от себя пальцами вперед. Согни ноги в коленях. Подними таз и смести тело вперед, удерживая его только за счет упора на руки. На вдохе опустись вниз, сгибая локти. На выдохе прими исходное положение. Выполни три подхода по 12-15 раз.

Нажми и смотри

Французский жим с гантелей стоя

Возьми гантель двумя руками хватом «в замок», подними ее над головой, выпрямив руки в локтях. Согни колени, сведи лопатки, чуть прогни спину, втяни живот. На вдохе плавно согни руки, опуская гантель за спину. На выдохе подними ее в исходное положение. Выполни три подхода по 12-15 раз.

Нажми и смотри

Тяга гантелей в наклоне к поясу

Поставь ноги на ширине плеч, согни немного колени. Наклонись вперед так, чтобы угол между полом и спиной составлял 30 градусов. Держи спину ровно, слегка прогни поясницу. Опусти гантели вперед, выпрямив руки. Подними локти строго вверх, не разводя их: гантели должны оказаться у живота. Задержи их в верхней точке на одну секунду и опусти в исходную позицию. Во время выполнения упражнения не поднимай голову и не сгибай шею. Выполни три подхода по 10-15 раз.

Нажми и смотри