Сбрось все лишнее! СберЗдоровье запустил программу по контролю за массой тела

В рамках программы все желающие смогут бесплатно получить консультации медицинских специалистов и пройти лабораторные исследования.
Сбрось все лишнее! СберЗдоровье запустил программу по контролю за массой тела

Ожирение – это хроническое, прогрессирующее и рецидивирующее заболевание, которое оказывает значительное негативное влияние на качество и продолжительность жизни. В России с ним сталкиваются практически каждая вторая женщина и каждый третий мужчина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на тревожную статистику, вокруг темы ожирения существует множество мифов и предрассудков, которые вводят население в заблуждение и становятся преградой для получения квалифицированной помощи. По данным исследования ACTION IO в среднем только спустя 6 лет пациенты с ожирением обращаются за помощью к медицинским специалистам. За этот период проблема прогрессирует, существенно повышая риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета второго типа и многих других. Медицинское сообщество убеждено, что решать проблему избыточного веса необходимо при помощи врача, который поможет найти эффективный, безопасный, а, главное, индивидуальный путь к снижению веса, подходящий конкретному пациенту.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Компания «Ново Нордиск» запускает информационно-просветительскую и скрининговую программу по контролю за весом «Сбрось всё лишнее». Запуск проекта осуществляется при поддержке сервиса «СберЗдоровье». Программа направлена на то, чтобы любой человек, в том числе, живущий далеко от специализированных медицинских центров, мог получить объективную информацию о своем состоянии и разработать индивидуальный план действий для улучшения своего здоровья.

Программа предполагает бесплатные консультации (очные или онлайн) с эндокринологами, терапевтами, кардиологами и гинекологами, а также целый ряд бесплатных лабораторных исследований (анализ глюкозы крови, холестерин общий, триглицериды, глокозо-толерантный тест, гликированный гемоглобин, липидный профиль, альбумин, креатинин крови).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стать участником программы просто: для этого нужно зайти на сайт, ознакомиться с условиями программы, получить промо-код и зарегистрировать его в личном кабинете СберЗдоровье. В течение месяца после активации промокода можно один раз бесплатно пройти исследования, а также неограниченное количество раз проконсультироваться со специалистами. Для тех, кто не знает, с чего начать, предусмотрены консультации медицинского советника сервиса СберЗдоровье, который подскажет, к какому специалисту лучше обратиться и какие исследования рекомендуется пройти в первую очередь.

Данные о пройденных исследованиях конфиденциальны, доступны в личном кабинете или на персональной электронной почте.