Поговорим о сексе: Badoo и Canopy Insights провели исследование на интимную тему

Поговорим о сексе: Badoo и Canopy Insights провели исследование на интимную тему

Badoo с экспертами из Canopy Insights провели глобальное исследование на тему секса в России и в мире. Удалось собрать факты об отношении к сексу в России: что люди думают о своем теле, какие устои навязывает нам общество и многое другое. Всего было опрошено 5000 человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«За последние шесть месяцев наше отношение к физическому контакту и близости в значительной мере изменилось: найти пару в 2020 году как для романтических отношений, так и для секса, стало сложнее, чем раньше. Задача Badoo – не только помочь пользователям найти друг друга, но и вдохновить их на честное и открытое обсуждение такого важного аспекта отношений, как секс», — прокомментировала Олеся Нестерова, бренд-директор Badoo в России.

Секс в России

  • 66% людей признались, что продолжительное воздержание негативно влияет на их самочувствие.
  • 72% людей считают оргазм неотъемлемой частью заботы о себе – такой же, как занятия спортом и чистка зубов.
  • 43% опрошенных ответили, что стесняются обсуждать с партнером свои предпочтения в сексе.
  • 18% людей чувствуют давление со стороны общества относительно того, как часто нужно заниматься сексом.
  • 55% женщин признались, что имитировали оргазм со своим партнером хотя бы раз, и только 12% опрошенных мужчин делали это.
  • 60% женщин признались, что получают оргазм реже, чем их сексуальный партнер.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отношение к собственному телу: установки общества и реальность

  • 42% людей хоть раз беспокоились за внешний вид/размер половых органов и их соответствие общепринятым нормам.
  • 47% женщин и только 23% мужчин не могут расслабиться во время секса из-за постоянных мыслей о том, как выглядит их тело.
  • 36% женщин хотя бы раз отказывались от секса из-за того, что не сделали эпиляцию.
  • 46% опрошенных считают, что расизм влияет на общепринятые стандарты красоты.
  • 54% респондентов признались, что чувствуют неуверенность в себе, так как сравнивают свое тело со стандартами красоты, которые видят в социальных сетях и в медиа.
  • 83% опрошенных признались, что с возрастом стали лучше понимать свое тело и свои сексуальные желания.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Badoo искренне верят в то, что некрасивых тел не бывает и что каждый человек достоин безопасных и доверительных сексуальных отношений. Мы призываем пользователей любить себя и не позволять давлению общества подрывать уверенность в красоте и неповторимости собственного тела.

Секс как условие хорошего самочувствия в период COVID-19

Исследование также показало Badoo очень интересный факт. В период повышенного стресса и тревожности, вызванных общей нестабильностью, секс и самоудовлетворение являются важной составляющей хорошего самочувствия – 76% опрошенных согласились, что оргазм помогает им расслабиться, избавиться от тревожности и поднять настроение.

Если же говорить о самоудовлетворении, похоже, что отношение к мастурбации меняется в лучшую сторону с возрастом. 85% респондентов в возрасте от 37 до 44 лет признались, что мастурбация помогла им лучше узнать свое тело и понять, что им нравится, а что не нравится в сексе. 81% среди опрошенных в возрасте от 18 до 24 лет с этим согласились.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако, несмотря на очевидную пользу оргазмов, тема самоудовлетворения остается для многих запретной. Более чем половине опрошенных 53% еще в детстве внушили, что мастурбировать стыдно, а 40% респондентов, находящихся в браке, не обсуждают мастурбацию со своими партнерами, чтобы не задеть их чувства.