Диета «Секреты Лос-Анджелеса»: худеем как звезды Голливуда

Говорят, что именно этой диеты придерживаются не только знойные калифорнийские красотки, но и голливудские звезды, которым нужно похудеть к съемкам или быстро восстановить форму. Эта диета была очень популярна в нулевые, а теперь снова выходит в топ. Давай разберемся, что за секреты, и пригодится ли нам их разгадка!
Диета «Секреты Лос-Анджелеса»: худеем как звезды Голливуда

Говорят, что именно этой диеты придерживаются не только знойные калифорнийские красотки, но и голливудские звезды, которым нужно похудеть к съемкам или быстро восстановить форму. Эта диета была очень популярна в девяностые, а теперь снова выходит в топ. Давай разберемся, что за секреты, и пригодится ли нам их разгадка!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Диета «Секреты Лос-Анджелеса»

Продолжительность: две недели.

Результат: от трех до пяти килограммов.

Правила: нужно четко придерживаться рекомендаций, не позволяя себе ничего лишнего.

Особенности: питание строго три раза в день без дополнительных перекусов. Повтор возможен не раньше чем через полгода.

Разрешенные продукты: овощи, фрукты, нежирное мясо, сыр, яйца.

Запрещенные продукты: алкоголь, сахар и соль.

Противопоказания: диета с низким содержанием углеводов, поэтому не рекомендуется страдающим заболеваниями почек , сердца и сосудов. Если у тебя есть какие-либо заболевания ЖКТ, перед началом диеты нужно обязательно проконсультироваться с врачом.

Что известно о диете «Секреты Лос-Анджелеса»?

Скорее всего, эта диета не имеет ни малейшего отношения к городу ангелов. Но разве это имеет значение? Гораздо важнее, что при соблюдении диеты можно избавиться за короткий срок от лишних килограммов. Нужно только соблюдать осторожность: диеты народного происхождения обычно не слишком хорошо сбалансированы, и «секреты Лос-Анджелеса» — не исключение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Скорее всего, это адаптированный вариант японской диеты, основанной на употреблении белковых продуктов. Правда, «голливудский» вариант еще более строгий: порции маленькие и даже овощей нельзя есть вдоволь. Одна надежда на то, что белковые продукты и клетчатка подарят чувство сытости.

Суть диеты

Это диета на две недели, состоящая из двух одинаковых по продолжительности этапов. В первую неделю меню подробно расписано на каждый день. За это время происходит потеря веса. После этого диета повторяется в обратном порядке – начиная с меню седьмого дня. В течение второй недели результат закрепляется: снижение веса незначительно, зато и риск, что потерянные килограммы сразу же вернутся, снижается.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Потеря веса происходит за счет отказа от перекусов, ограничения порций и резкого уменьшения количества углеводов в рационе. Одновременно диета предусматривает достаточно большое количество белка, который необходим для укрепления мышц и сохранения чувства сытости. Введение в рацион богатых клетчаткой овощей помогает избежать вечной проблемы поклонниц белковых диет – замедления перистальтики.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Правила

На две недели тебе придется полностью отказаться от использования сахара и соли, алкоголь тоже под запретом.
Есть можно только рекомендованные продукты, причем небольшими порциями. При необходимости допускаются замены, только следи, чтобы они были равноценными. Например, вместо шпината можно перекусить салатными листьями или мангольдом, но не жареной картошечкой.

Если размер порции не указан, то помни о правиле «лучше меньше, да лучше». Сухарик – это один ломтик хлеба, а не целый батон, даже если он как следует зачерствел. Порция салата должна помещаться в тарелку, а стандартная чашка имеет объем 250 мл.

Салаты едим без заправки, в кофе не добавляем ни сахар, ни молоко (некалорийный сахарозаменитель использовать можно).

В день нужно выпивать не менее 1 – 1,5 литров чистой воды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Меню на 2 недели

  • День 1. Завтрак: черный кофе. Обед: чашка шпината, свежий помидор среднего размера, 2 сваренных вкрутую яйца. Ужин: 100 г отварного мяса (нежирная говядина или свинина) и тарелка зеленого салата без заправки.
  • День 2. Завтрак: черный кофе и сухарик (лучше из цельнозернового хлеба; можно заменить зерновым тостом или диетическим хлебцем). Обед: 100 г отварного мяса, салат из свежих овощей (помидоры, огурцы, болгарский перец, редиска, лук, зелень, капуста, салатные листья в произвольном соотношении). Ужин: стакан кефира (жирность не регламентируется) и порция ветчины.
  • День 3. Завтрак: черный кофе и сухарик (как и накануне, лучше использовать сухари из зернового хлеба). Обед: обжаренный в растительном масле сельдерей – 1 тарелка (можно использовать корень сельдерея или стебли, первый вариант более сытный, хотя и немного более калорийный), 1 помидор среднего размера, 1 фрукт (яблоко, киви, груша, персик, апельсин, грейпфрут среднего размера, пара абрикосов или слив). Ужин: чашка тертой сырой моркови, 2 яйца вкрутую, 50 г твердого сыра.
  • День 4. Завтрак: черный кофе без добавок. Обед: сваренное вкрутую яйцо, 50 г твердого сыра, чашка сырой тертой моркови. Ужин: 300 г фруктового салата без заправки.
  • День 5. Завтрак: черный кофе. Обед: рыба среднего размера (около 300 – 500 г), поджаренная на гриле или вареная. Ужин: чашка тертой сырой моркови.
  • День 6. Завтрак: черный кофе и сухарик (тост или хлебец). Обед: 150 – 200 г куриного филе (желательно отварного и без кожи), тарелка зеленого салата без заправки. Ужин: 2 яйца вкрутую.
  • День 7. Завтрак: чашка чая (черного, зеленого или травяного). Обед: 100 г отварного мяса, 1 фрукт среднего размера. Ужин: 150 г отварной рыбы, половина тарелки свежих овощей.
  • День 8. Повторяй меню 7-го дня.
  • День 9. Повторяй меню 6-го дня.
  • День 10. Повторяй меню 5-го дня.
  • День 11. Повторяй меню 4-го дня.
  • День 12. Повторяй меню 3-го дня.
  • День 13. Повторяй меню 2-го дня.
  • День 14. Повторяй меню 1-го дня.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эффективность

Поклонницы диеты в отзывах обещают потерю 3 – 5 кг за две недели. Если вес изначально сильно выше нормы, то можно сбросить еще больше. Диета эффективно помогает избавиться от отеков, и это неудивительно: кофеин обладает мочегонным действием, минимум углеводов и отсутствие соли в меню тоже способствуют избавлению от лишней жидкости.

Чтобы вес не вернулся, после окончания диеты не набрасывайся на плюшки, а повышай калорийность постепенно, сахар и соль используй умеренно.

Преимущества

  • Не нужно считать калории и мучительно придумывать, что бы такое съесть – достаточно придерживаться рекомендаций разработчиков диеты.
  • В рационе присутствует достаточное количество клетчатки, чтобы избежать нарушений пищеварения.
  • У тебя есть определенная свобода при формировании меню, ты можешь учитывать свои пристрастия при приготовлении салатов.
  • После недельного отказа от сахара ты можешь заметить, что сладости привлекают тебя уже меньше, чем раньше.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недостатки

  • Экстремально низкая калорийность: в иные дни энергетическая ценность рациона составляет всего 500 – 600 килокалорий. Подобные ограничения могут замедлить метаболизм.
  • Соотношение белков, жиров и углеводов далеко от идеального. Несмотря на большое количество белковых продуктов, протеина может быть недостаточно, а жира, наоборот, многовато.
  • Диета может провоцировать сильное чувство голода, избежать срывов трудно.
  • Поскольку потеря веса происходит преимущественно за счет жидкости, сброшенные килограммы вернутся, едва ты снова начнешь употреблять соль и сахар.

Мнения о двухнедельной голливудской диете

Можно предположить, что такой рацион не вызовет восторга диетологов. Причины все те же – экстремально низкая калорийность, несбалансированность, потеря веса за счет жидкости. Риск, что вес быстро вернется, достаточно велик — это последствие всех жестких диет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что же касается отзывов девушек, выбравших эту диету для похудения, то они весьма противоречивы. Одним удалось влезть в платье на пару размеров меньше, другие же не выдержали жестких ограничений и отказались от соблюдения диеты. Если тебе срочно нужно сбросить лишний вес, а вопрос сохранения результата стоит не так остро, то почему бы не попробовать эту диету? Главное, убедись, что к этому нет медицинских противопоказаний – диета подходит только самым здоровым. И обязательно помни, что повторить такой эксперимент можно будет не раньше чем через полгода.

Фото: Shutterstock