Зендая по праву считается главной иконой моды из поколения Z. Редкий ее выход остается незамеченным! И это не просто нагромождение люксовых брендов: нам всегда есть что обсудить — от интересных приемов стилизации до продуманного выбора архивных вещей.
Зендая вышла на красную дорожку в дешевой футболке из секонда — почему я готова назвать это лучшим образом месяца

Но на фан-премьере «Человека-паука» в Париже звезда пошла еще дальше. На красную дорожку она вышла не в дорогом вечернем платье, а... в винтажной оверсайз футболке Marvel с принтом в виде того самого супергероя, которая обошлась ей всего в 35 долларов (а если точнее, то в 34,99)! Вещь купил стилист актрисы Лоу Роуч на eBay. Чтобы поддержать дресс-код звезда, правда, все-таки надела туфли на шпильке Christian Louboutin.
Почему я в восторге от этого образа Зе?
Давай разберемся.

Мне нравится эта неожиданная непринужденность — во время пресс-тура мы всегда ждем от актеров сложного гардероба (вспомним хотя бы выходы Марго Робби времен «Грозового перевала»), а Зендая легко ломает это правило. Вы ждали суперплатья, а я пришла в футболке!
Особенно ярко такой жест смотрится именно в Париже, который считается столицей моды и все по умолчанию считают, что уж во французской столице надо постараться. Но ведь еще Париж — это как раз город блошиных рынков, барахолок и секондов — и своим выходом Зендая подчеркнула именно эту сторону города.
Ну и наконец Зе будто освободила женщин от этой необходимости всегда выглядеть безупречно, когда лучше слишком нарядиться, чем выглядеть недостаточно эффектно. А ведь как часто бывает, когда — даже на суперпремьерах — мужчины не уделяют достаточно внимания своему стилю, в то время как их спутницы тщательно следуют торжественному дресс-коду.

Тут же Зендая легко приходит в футболке, в то время как Том Холланд, кстати, приоделся в костюм с бордовым пиджаком (о гармонии парного образа актриса правда подумала - цвет принта ее футболки и пиджака Тома почти совпадали).
А еще, кстати, Зе просто позаботилась о своем комфорте, ведь в этот день в Париже стояла жуткая жара — до 39 градусов по Цельсию!
Меня очень порадовал этот задорный поход к публичному выходу. Ведь, в конце концов, мода должна приносить радость и не быть слишком серьезной всегда.
А как тебе этот выход Зендаи?
