Российский коллаб Afour x Swamp x St. Friday Socks выпустил краштест-кроссовки

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Два молодых российских бренда Afour и St. Friday Socks объединились с художником Сашей Swamp, чтобы выпустить кроссовки, посвященные краш-тестам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Слоганом коллаборативных кроссовок стала фраза «Create to Destroy — Destroy to Create», нанесенная в качестве принтов на стропы на язычках. Модель выполнена на основе Afour Shadow из матовой оранжевой кожи. По словам дизайнеров, такой цвет лучше отображается на снимках высокоскоростных камер и не создает бликов, что является отсылкой к проекту Sierra Sam (манекену для тестирования авиационных катапульт 1949 года).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Корпус кроссовок усеян черно-желтыми маркерами, которые позволяют увидеть степень деформации кузовных панелей относительно друг друга после удара. Также в кроссовках присутствуют светоотражающие элементы, призванные сделать вас заметнее в темное время суток. На пятке обозначен день рождения Sierra Sam.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дизайнеры St.Friday Socks создали носки под стать кроссовкам, где внутренняя черно-желтая метка, расположенная непосредственно на лодыжке, одной из самых чувствительных точек стопы, окончательно собирает образ концепта.

Ко всем парам идет комплект стикеров с черно-желтыми метками, с которыми вы сможете любой предмет превратить в краштест-манекен.

Стоимость кроссовок Afour x Swamp x St. Friday Socks — 11 000 рублей.