Фэшн-журналист и блогер Лана Нисневич дебютирует на YouTube с шоу «Отдел моды»

Фэшн-журналист и блогер Лана Нисневич дебютирует на YouTube с шоу «Отдел моды»

Это первый проект Ланы Нисневич на видеохостинге. В роликах, которые будут выходить два раза в месяц, Лана расскажет об историческом, социальном и культурном контексте модных феноменов и сформулирует свою позицию относительно их. Каждый эпизод цикла раскроет авторский взгляд на конкретное явление индустрии и его связь с поп-культурой и искусством.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Предмет первого ролика – коллаборации. Лана рассматривает почти столетнюю историю сотрудничества модных дизайнеров с другими творческими единицами и формулирует позицию, по каким причинам один из наиболее популярных форматов создания коллекций может быть не самым продуктивным. Темой следующего станет культура отмены и связанные с ней этические вопросы.

Шоу выпущено без монетизации, рекламных интеграций и спонсорской поддержки. «Мы приняли решение выходить в эфир, поскольку это наша работа, и мы хотим быть полезными тем, для кого мода — важная часть жизни», — говорит Лана. Посмотреть шоу можно на канале Ланы Нисневич.

О Лане Нисневич

Начав карьеру в традиционной модной журналистике, Лана Нисневич успешно перешла на территорию социальных сетей. Сегодня экс-редактор сайта VOICE и ELLE ведёт один из самых популярных русскоязычных аккаунтов в TikTok о моде и телеграм-канал WHY NET?. Лана была номинирована на премию Glamour Influencers Awards 2021 и регулярно выступает спикером в дискуссиях, посвящённых модной тематике. Также она является автором издания «Аэрофлот Style».