Electrolux представили умную варочную панель на рождественском ужине

Electrolux представили умную варочную панель на рождественском ужине

Шведский производитель бытовой и профессиональной техники — концерн Electrolux — представил для домашнего использования встраиваемую индукционную варочную панель с датчиками кипения SenseBoil. Таким образом, Electrolux вновь делает доступными для широкой аудитории технологические решения своего профессионального оборудования, которым, по статистике, оснащен каждый второй ресторан, отмеченный звездами Michelin.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

SenseBoil позволяет готовить без лишних забот и необходимости ежеминутно следить за плитой: варочная поверхность сама контролирует процесс закипания воды. Главной особенностью варочной панели является вибрационный сенсор, который улавливает момент активного кипения и автоматически снижает мощность нагрева. Это исключает выкипание жидкости из посуды, делает приготовление блюд приятным и комфортным, а также экономит электроэнергию.

Технология работает с множеством продуктов, которые готовят в воде, а именно: любые корнеплоды (картофель, морковь, свекла), каша на воде (крупа — геркулес, киноа, гречка), овощи (кукуруза, брокколи, цветная капуста, тыква, фасоль, горох), компот, овощной и мясной бульоны, яйца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Благодаря высокой мощности нагрева SenseBoil доводит воду до 100 градусов практически мгновенно. Специальный датчик подает звуковой сигнал об образовании активных пузырьков, сигнализируя о том, что пора опустить в кастрюлю ингредиенты, требующие приготовления в кипящей воде.

Кроме того, варочная панель оснащена системой Hob2Hood. Она автоматически включает вытяжку и подстраивает циркуляцию воздуха под мощность нагрева. Работа вентилятора увеличивается или уменьшается по мере изменения условий приготовления, воздух остается чистым на любом этапе.

Для презентации панели компания выбрала креативное пространство One Electrolux Labs, которое на один вечер превратилось в изысканный поп-ап ресторан высокой скандинавской кухни, наполненный классическими для шведского Рождества атрибутами, среди которых массивные дубовые столы, свечи, листочки остролиста с красными ягодами и пряный еловый аромат.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Возглавить кухню компания пригласила талантливого молодого шеф-повара из Эстонии, известного экспериментатора и последователя нордической гастрономии Андрея Коробяка. Шеф, за плечами которого запуск московского ресторана MØS, опыт работы в Geranium (Копенгаген) и мишленовском Auberge de l'Ill (Эльзас), разработал дегустационный сет из трех блюд, а именно: blodplättar с икрой сига и копченой сметаной на закуску, утиную ножку конфи и филе су-вид с красной капустой в качестве основного блюда и сливочный крем с желе из щавеля и кервеля на десерт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гости смогли не только попробовать сложные авторские блюда, но и узнать секреты их приготовления – в формате интерактивного воркшопа на домашней кухне SenseBoil. Таким образом, Андрей наглядно доказал, что современная кухонная техника для домашнего использования отвечает запросам самых взыскательных профессионалов, а качество приготовленных блюд соответствует высоким стандартам ресторана.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ