Модный дайджест на неделю: идеи для шопинга, стильные открытия, интересные новости

Как всегда, делимся с тобой новостями из модного мира и своими шопинг-наводками, чтобы горячий сезон прошел на ура.

Если кто-то не заметил (не будем показывать пальцами), то треть лета уже прошла. Так что если ты еще не освежила гардероб, до сих пор откладываешь шопинг на потом и не вылезаешь из офиса, это знак: на выходных хватай подружку под руки и бегом по магазинам.

Как минимум ты хорошо проведешь время и насладишься классными летними коллекциями, как максимум — уйдешь домой со стильными обновками. Рассказываем, к чему присмотреться!

«То самое» платье на лето

Что меньше всего хочется делать в жару? Еще и еще раз отпаривать и гладить одежду, которая (вот незадача) постоянно мнется. Московский бренд TRESE ME, судя по всему, разделяет наше негодование, поэтому к лету выпустил особенное платье: его не нужно наглаживать, оно всегда выглядит классно!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Весь секрет в жатой фактуре: атлас обработали старинным ручным способом, благодаря которому появился эффект красиво смятого материала. Комбинация хорошо держит форму плиссе и здорово сочетается с любой летней обувью. Под настроение можно выбрать модель в разных оттенках - черную, изумрудную, синюю и ярко-розовую в стиле барбикор.

Фото пресс-службы
Фото пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Коачелла переносится...

...в наш гардероб! Потому что O’STIN выпустил новую коллекцию, насквозь пропитанную теплым ветром, солнцем, любимыми плейлистами и бесконечными путешествиями с друзьями. Если бы можно было сконцентрировать фестивальную эстетику и коттеджкор в одну линейку, она бы выглядела ровно так, как эта коллекция!

Предлагаем не стесняться и пуститься во все тяжкие: джинсовые шорты с «рваным» краем сочетаем с кроп-топами и футболками в стиле гранж, рубашки из денима миксуем с высокими казаками и шляпами. Минимум косметики, максимум планов на лето — дресс-код на сезон готов!

Фото пресс-службы
Фото пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прекрасная эпоха

Недавно Jacquemus представили коллекцию, вдохновленную эстетикой прекрасной эпохи — и почти параллельно бренд Bella Potemkina провел свое фэшн-шоу, презентуя свою свежую коллекцию BELLE EPOQUE. И в ней прочно переплелись самые женственные тенденции этого сезона — невероятно фотогенично!

От викторианских деталей (воротнички, кружево и белые носочки) до бохо-шика с его многослойными украшениями, жемчугом и корсетами — каждый образ, подобранный к показу, хочется рассматривать и разбирать на детали. Бархат с его глубокими переливами, пышный фатин, нежное кружево... Одни материалы чего стоят!

Фото пресс-службы
Фото пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хранители mermaidcore

Ты знаешь, как сильно мы обожаем русалочью эстетику — и это мы еще новую «Русалочку» не посмотрели. И, кажется, дизайнеры Sirene любят mermaidcore не меньше нашего — ты только взгляни на их свежий летний дроп! Все эти костюмы из невесомого шелка, кимоно, комбинации, воздушные платья с ручной вышивкой — ровно то, что прописали подиумные тренды.

К коллекции так и просятся украшения с крупными кристаллами, чокеры с ракушками и «жемчужины» в волосах. Чем больше, тем лучше! А когда популярность мермедкора спадет, шелковые костюмы можно легко использовать как летнюю базу.

Фото пресс-службы
Фото пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Курс на море

Кстати о морской теме — в To Be Blossom тоже вышел летний отпускной дроп, который целиком можно сложить в чемодан и прямо так ехать на отдых. В креативной команде бренда произошло пополнение, так что уже сейчас ты заметишь, как обновляются фирменные фасоны марки.

Мы сделаем ставку на платья и брюки в технике кроше — для отпуска классный вариант. И точно не уйдем из магазина без шортов в сине-белую полоску: на фотографиях они получаются отлично, только добавь летящую оверсайз-рубашку. Еще один плюс в том, что в обновках не будет жарко: в коллекции использован терморегулирующий лен и мягкая вискоза.

Фото пресс-службы
Фото пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Основной инстинкт

Российский бренд Papaya переосмыслил летний casual-гардероб и выпустил просто отличную коллекцию на горячий сезон. В основе, как всегда, качественные материалы и классический крой с трендовым «налетом», например, удобные костюмы рубашка + брюки палаццо, но в стиле кроше, или комбо джинсов и топа, но вязанного.

Некоторые айтемы мы бы забрали с собой в осень: атласную комбинацию можно будет носить с оверсайз-пиджаком, а мягкую рубашку с глянцевым блеском подружить с джинсовой юбкой в пол и вязаным жилетом.

Фото пресс-службы
Фото пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На волю!

Кажется, мы стали забывать о том, как органично смотрятся животные принты в летних коллекциях. Спасибо турецкому бренду Club, который напомнил об этом с помощью свежей капсулы, где дизайнеры замиксовали дерзкие паттерны с пудровыми узорами в стиле анималистики.

Большой плюс животных принтов в том, что тебе не нужно ломать голову над стайлингом: подбери аксессуары и обувь в оттенке, который есть в принте — и все, look сложился сам собой. Украшения пригодятся минималистичные, из золота или серебра — ты готова к выходу!

Фото пресс-службы
Фото пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Суперсила — телепортация

Бренд Mario Berlucci задумался: а что было бы, если бы мы могли телепортироваться в любое место на планете? Это каким же удобным стал бы отпуск! Сначала можно заглянуть в классические туристические точки — например, в Париж, чтобы покататься на велосипеде и выгулять актуальные мэри джейн на каблуке.

А затем махнем в Индию и устроим фотосессию в экзотических локациях. Прихватим с собой базовые босоножки из кожи, которые визуально добавляют ногам пару нелишних сантиметров. Эх, мечтать не вредно... А может, все-таки после обувного шопинга присмотреть билеты?

Фото пресс-службы
Фото пресс-службы