Как выглядят универсальные брючные костюмы, которые можно носить с любой обувью: 3 важных признака

Хороший жакет и классические брюки – это такой же мастхэв современного гардероба, как белые кеды или вместительная кожаная сумка. Но найти их не так-то просто! Поэтому на примере костюмной линейки FINN FLARE мы решили сформулировать 3 основных правила, которые нужно держать в уме, отправляясь на шопинг.
Как выглядят универсальные брючные костюмы, которые можно носить с любой обувью: 3 важных признака
Фото пресс-службы

Если довериться всем советам, которые дают модные эксперты, инфлюэнсеры и звезды, то можно подумать, будто костюм действительно решает все проблемы твоего гардероба. С майками, футболками, рубашками, кроссовками, кожаными плащами, лодочками – жакет и брюки и правда можно носить с чем угодно. Но вот в чем подвох: не все модели имеют это волшебное свойство!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Например, строгий двубортный жакет с геометричным принтом (клеткой или полосками) не всегда «подружится» с актуальными сегодня брюками-парашютами. А кроп-жакет – часто не лучшая пара для кожаной мини-юбки. Так как же искать «те самые» костюмы, с которыми — может, не в огонь и воду, но на деловые встречи, свидания, прогулки, путешествия точно легко отправиться?

Фото пресс-службы
Фото пресс-службы

Мастер-класс проводит бренд FINN FLARE, которые впервые (кстати, поздравляем!) запустил костюмную линейку. И в этой капсуле дизайнеры как раз «отработали» 3 важных свойства, которыми должны обладать брюки и жакеты, достойные называться универсальными.

И первый «пунктик» — это состав. Костюмная «двойка» обязана быть приятной в носке, а значит, материалу стоит быть устойчивым к стирке, достаточно мягким, «дышащим», но держащим форму. Бренд сделал ставку на поливискозу – она не требует особенного ухода. Второй важный момент – это стрелки, лацканы и карманы, то есть детали, которые добавляют костюму нужную строгость.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Здесь дизайнеры решили этот вопрос разумно, сделав дополнительную прострочку по линии стрелок. Так брюки не потеряют форму и постоянно выглядеть отглаженными, аккуратными — удобно!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото пресс-службы
Фото пресс-службы

И третий секрет отличного костюма — правильный крой. Мы говорим, конечно, о трендовом оверсайзе, который многие путают с просто расслабленными фасонами. Но нет, чтобы пиджак смотрелся стильно, у него должны быть чуть увеличены подплечники, а сам силуэт пусть остается прямым. При этом брюкам важно «сесть» ровно на бедра: штанины могут быть свободными, но посадка — влитой.

Дизайнеры в этой свежей капсуле действительно постарались, выпустив брюки в разных вариациях: прямые, узкие, широкие — чтобы ты точно могла найти свою «правильную» пару. Не так это и сложно: на примерке ты просто поймешь, что «костюмчик сел» — это будет видно по гармоничному силуэту!