«Малышки» на сто миллионов долларов

Футболист Уэйн Руни (Wayne Rooney) и его невеста Колин Маклафлин (Coleen McLoughlin), похоже, собираются переплюнуть чету Бекхэм по части доходов.
Теги:
«Малышки» на сто миллионов долларов

Уэйн Руни (Wayne Rooney) и его невеста Колин Маклафлин (Coleen McLoughlin), похоже, собираются переплюнуть чету Бекхэм по части доходов.
Это стало ясно после того, как футболист Руни подписал рекордный шестилетний контракт с Манчестер Юнайтед на 100 миллионов фунтов стерлингов.
Благодаря этому контракту 21-летний Руни уже стал самым высокооплачиваемым игроком в истории английского футбола. Он будет получать около 35 миллионов фунтов стерлингов только в качестве зарплаты – остальные доходы будет приносить целый ряд выгодных контрактов, которые будут действительны и по истечении его нынешнего контракта с Манчестер Юнайтед.
Английский нападающий будет сотрудничать с фирмами Найк, Асда (Asda), Кока-Кола и Иэй Спортс (EA Sports).
Несмотря на достаточно юный возраст Руни уже подписал 5-миллионный контракт с издательством ХарперКоллинз (HarperCollins) на издание как минимум пяти книг о его жизни.
Сейчас Руни и с невестой живут в особняке стоимостью 4 миллиона долларов в Престбери, графство Чешир.
По неподтвержденным данным до прошлогоднего Кубка Мира на футболисте висел игорный долг около 700 тысяч фунтов стерлингов.
Источник: