Анатомия тишины и контрастов в новой весенне-летней коллекции Sportmax

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В новой коллекции Sportmax обращается к музыкальному наследию Джона Кейджа — одного из ведущих американских деятелей послевоенного авангарда. Самая знаменитая его работа — композиция 4’33’, во время исполнения которой не звучало ни единой подготовленной ноты. Именно контраст между шумом и тишиной послужил вдохновением для креативного директора бренда Грации Малаголи. В контексте показа мод и самого дизайна одежды Sportmax намеревается бросить вызов традиционному восприятию эстетики, передать ощущение бегства от установленных норм, оставаясь при этом в рамках канонической структуры коллекции.

Исследование контрастов Кейджа также вдохновило Sportmax на использование разнообразных типов тканей. Воздушность газа, жоржета и тюля выделяется на фоне плотности кожи, сатина, хлопка и жаккарда, в то время как обилие трикотажа является современным салютом миру танца. Цветовая палитра представляет собой плавную интерлюдию телесного, экрю и белого на контрасте с оттенками оранжевого, фуксии, желтого, голубого и сиреневого.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ассортименте аксессуаров доминируют каблуки на платформе. Ультралегкие авангардные очки намеренно увеличены. Перчатки, изготовленные из невесомого трикотажа или украшенные блестками, аккомпанируют набору клатчей из кожи или сатина и нейлоновым рюкзакам размера XXL.