В Москве прошла презентация весенне-летней коллекции Sergey Soroka X On Course

В минувший четверг в Москве состоялась презентация первой коллаборации двух молодых российских брендов Sergey Soroka x On Course. Лейтмотивом весенне-летней коллекции послужило искусство «Великолепного века», которое нашло отражение в представленных образах. Коллекция была показана в пространстве L’Appartment на Кузнецком мосту в формате циклического музыкального перформанса, погружающего в атмосферу коллаборации. Специально к этому событию художница Венера Казарова создала серию головных уборов, дополняющих образы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В своих коллекциях бренды уделяют особое внимание контексту создания вещей, не забывая об их практичности. Легкие силуэты, заимствовавшие ключевые черты исторического мужского костюма, выполненные из струящихся тканей монохромных цветов, с легкостью дополнят базовый гардероб городской жительницы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В коллекции представлены базовые вещи с историческими деталями: корсет-жилет с карманами и шнуровкой, платья-рубашки из выстиранного хлопка с пышными оборками, тончайшие платья-комбинации и панталоны-шорты со сборками на резинке, которые когда-то служили нижним бельем, а теперь приобрели самостоятельный статус, придав коллекции легкой иронии.

Референсом для всей коллекции послужила ускользающая красота здания эпохи барокко, осыпавшегося, побледневшего и потерявшего в пышности и роскоши, но не утратившего очарования. Изящные силуэты, нежные цвета и контрастные фактуры передают меланхоличное и утонченное настроение будущей коллекции.

Модели выходили в защитных масках на лицах, под аккомпанемент живого вокала. Как описали свою идею сами дизайнеры: «Сейчас мы живет в мире, в котором уже практически нечем дышать. Однако мы должны продолжать красиво петь и красиво одеваться».