Браслет вместо банковской карты: рассказываем, как работает этот умный платёжный аксессуар — ты будешь в восторге!

Когда в марте в России отключили оплату смартфонами, мы долго не могли привыкнуть к тому, что нужно снова носить с собой кошельки и банковские карты. Вроде бы ничего сложного, но сила привычки несколько раз заставляла нас забыть весь этот набор дома — а потом хвататься за голову возле кассы. Но теперь все — пора переучиваться обратно: бренд Artpayments выпустил невероятные украшения с функцией бесконтактного платежа. И к этому чуду техники мы привыкнем быстро!
Браслет вместо банковской карты: рассказываем, как работает этот умный платёжный аксессуар — ты будешь в восторге!

Вот уж точно: будущее несется на нас с огромной скоростью! Казалось бы, куда проще: нам давно не нужно носить в карманах наличные деньги, отсчитывать монеты и искать, где бы «разбить» крупные купюры. Банковские карты с бесконтактной оплатой значительно упростили процесс покупок, а функция платежа на смартфоне и вовсе нас разбаловала. Теперь, когда она больше не доступна, в Сети стали шутить: мол, дождемся, когда можно будет платить, приложив ладонь к терминалу. И, кто бы думал, дождались — так быстро!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Правда, справедливости ради стоит отметить, что нужно даже не прикладывать ладонь, а просто поднести к терминалу запястье — и это даже проще. Тебе достаточно надеть свой особенный браслет, в который «вшита» информация о твоей банковской карточке — работает он так же, как и сама карта. В шармы, который разработал российский бренд Artpayments, вставлен NFC-чип, а нем как раз находятся все необходимые банковские данные.

Кто бы думал, что эти стильные аксессуары — на самом деле настоящие волшебные технопалочки? Благодаря совместной работе IT-специалистов и ювелирных мастеров браслеты не выглядят массивными, и никто бы не догадался, что в них встроена умная система платежей. Ювелирные изделия выполнены из серебра 925 пробы, поделочного камня и перламутра разных оттенков. Все детали соединены в специальной технике Marquetry — как будто в изящной мозаике.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но ты можешь выбрать шармы со вставкой из полимерной смолы, поделочных камней, искусственной кожи, силикона — как говорится, на вкус и цвет! Кстати, почему бы и не чередовать умные подвески под настроение и аутфиты? Только не забудь активировать аксессуар при покупке браслета — чтобы он сразу же заработал. Управлять им ты сможешь с помощью приложения, при необходимости там же заблокируешь — вдруг нечаянно потеряла.

Но это, конечно, маловероятный сценарий: это удобной вещицей хочется пользоваться каждый день — так и просится в руки!