Какие футболки искать на лето-2023: 2 основных признака

Чувствуешь, как с каждым утром воздух все теплее и тепелее, а легкий плащ и джинсовка все чаще остаются в шкафу? Значит, совсем скоро наступит настоящее лето, и его униформа — удобная белая футболка, которая в конце сезона станет сувениром с классными воспоминаниями.
Какие футболки искать на лето-2023: 2 основных признака
Фото пресс-службы

Когда наиграешься в тренды, начинаешь все больше ценить универсальную, «непробиваемую» базу — замечала? И не зря, потому что она отвечает за твой аутфит процентов на 90: например, кроп-топ в форме бабочки, который в прошлом сезоне скупали фэшэниста, не будет смотреться без удобной пары джинсов на удачной посадке. А популярные юбки карго не «заиграют» без комфортной футболки.

Так что перед тем, как обновлять летний гардероб горячими бестселлерами, стоит удостовериться в том, что база у тебя — отменная. И в этом мы убедились, когда увидели коллаборацию FINN FLARE с художницей Ксенией Драныш.

Знаменитый бренд, как ты помнишь, успешно запустил ребрендинг, чтобы освежить свою ДНК и гармонизировать актуальные веяния модной индустрии с уже привычными качественными материалами и удобными силуэтами. Коллаб с Ксенией Драныш (футболки с уникальными принтами в лимитированной версии) — красивая точка над i в этом путешествии: капсула, которую художница создала вместе с дизайнерами марки, как раз олицетворяет то, к чему сейчас стремится FINN FLARE.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото пресс-службы
Фото пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это известный бренд в нашей стране, ему ведь более 50-ти лет! Сейчас сложно себе представить, но в начале 2000-х этот магазин был единственным международным брендом в моем подмосковном городке, где я росла, — вспоминает Ксения. - Время меняется, прошло больше 20 лет, мы развиваемся, и бренд трансформируется с нами. Своими рисунками я хотела показать скандинавскую природу и перерождение смыслов, эта история о непоколебимости снаружи и страсти внутри».

И вот такие авторские принты — один из признаков классной футболки, которая будет актуальна и в этом сезоне, и через год, и через два. Рисунки — это тип декора, который точно не станет антитрендом и передаст твое настроении, стиль. Но если выбирать между чем-то конкретным, например, портретом популярного сейчас персонажа, и вневременным рисунком вроде пейзажа или абстракции — инвестицией считаем второе.

Добавь к этой детали «правильный» крой: футболка закрывает пояс и чуть-чуть находит на бедра, но не доходит до середины; рукав заканчивается чуть выше сгиба руки или прямо на нем, горловина не «упирается» в шею. Если находка соответствует этим характеристикам, значит, она успешно проходит наш фейс-контроль — и попадает в гардероб на лето-2023!