Фэшн-дайджест этой недели: что купить к весне, где найти модные подарки для любимых мужчин

Итак, дорогая, мы с тобой переживаем последнюю полноценную неделю зимы-2024. А это нужно отметить – подарками себе, своему гардеробу и, конечно, дорогому мужчине (не забыла про 23 февраля?).

Февраль недаром злится, прошла его пора – ну, почти прошла, осталось совсем чуть-чуть. Нам с тобой пора приготовиться шагнуть в новый сезон и сделать это, как обычно, эффектно: с обновками и стильными-полезными презентами для парня, мужа, папы, брата и коллег-мужчин. Вот такие у нас глобальные планы на этот дайджест!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На старт, внимание

Раз уж мы говорим о весне и трансформациях (природы, гардероба), давай обсудим спорт. А как ты хотела? Мы-то о новогодних обещаниях (и твоих, и наших) помним! Чтобы фитнес-сезон был в радость, будем устраивать пробежки до Lamoda Sport – в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Сочи, Самаре, Екатеринбурге, Перми, Уфе и других городах как раз открылась сеть брендовых магазинов.

Основу ассортимента составляют товары мировых брендов: adidas, PUMA, Reebok и других. Тут можно найти профессиональную экипировку для фитнеса, йоги, бега, футбола, трекинга, да и просто повседневную одежду в спортивном стиле. В общем, никаких отговорок: в новом сезоне да будет спорт!

Архивы пресс-службы
Архивы пресс-службы

Парный выход

Об этой технологичной новинке ты наверняка слышала, и не раз – Galaxy Z Flip5 уже давно на слуху. Поэтому во время февральско-мартовского сезона подарков техногики мечтают об это известной «раскладушке» – она вышла, между прочим, уже в пятом поколении (с улучшенной камерой, увеличенным внешним экраном в еще более лаконичном формате).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Смартфон выпускается в четырех пастельных цветах: лавандовом, мятном, бежевом и графитовом – так что если ты во время шопинга для бойфренда или мужа вдруг захочешь порадовать новым телефоном и себя, выбрать «женский» смартфон будет несложно. Например, лавандовый для тебя и графитовый для него – ну какая пара!

Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самый-самый!

Сразу же сделаем оговорку: все презенты для мужчин, которые ты найдешь в нашей подборке, не имеют срока годности – проще говоря, дарить их можно (и нужно) и после 23 февраля. Эффектные лоферы и набор для ухода за обувью от Doucal's, например, спасут тебя от паники в духе «А что ему дарить» примерно на любой праздник.

Плюс, джентльмены нередко отказывают себе в таких предметах роскоши, хотя неплохо было бы использовать и носить их в повседневной жизни. Вот и неплохо напоминать нашим мужчинам о том, что они достойны самого лучшего!
Архивы пресс-службы
Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разделить бы пополам

Ну да, ну да, мы снова увлеклись онлайн-шопингом в Lee Cooper и снова собрали там целый виш-лист из находок для наших парней. Хотя кое-что из этого списка мы не против время от времени одалживать – например, универсальный бежевый свитшот из 100-процентного хлопка. С baggy-джинсами будет круто!

А на удобные кроссовки со вставками из натуральной замши, так и быть, оставим в мужском гардеробе. Не потому что не хотим примерить (хотим, естественно), а потому что по размеру на пройдем. Зато с большим удовольствием подарим эту пару своему джентльмену!

Архивы пресс-службы
Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вот это по-нашему

Что мы все о шопинге да о шопинге, давай прервемся на культурную паузу. В феврале на международной выставке-форуме «Россия» в зоне подиума «Модные бренды России. Эволюция русского стиля» открылась экспозиция «Культурный код» – организатором выступила компания FASHION HUB RUSSIA.

«В России мода есть, и ей нужно гордиться, – говорит генеральный директор Fashion Hub Russia, куратор подиума Георгий Ростовщиков. – В рамках экспозиции "Культурный код" были собраны уникальные коллекции с элементами национальной айдентики, культурного кода и промыслов нашей страны — это и золотное шитье, и елецкие кружева, и богатая кавказская коллекция, и региональные бренды. И все эти дизайнеры и модельеры успешно интегрируют культурный код в своем творчестве».

Если выставку ты пропустила, мы с удовольствием поделимся галереей с фотографиями – внимание к деталям в этих произведениях искусства (иначе не скажешь) невероятное!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как здорово, что вместе мы сегодня собрались

Адепты офлайн-шопинга и оффпрайса, для вас есть крутые новости! Сеть магазинов Familia запускает новую рекламную кампанию «Охота на бренды» с участием Агаты Муцениеце, которая стала лицом марки в 2024 году. Поздравляем и команду бренда, и актрису – какой классный коллаб!

«Агата Муцениеце как нельзя лучше олицетворяет покупательницу Familia: она стильная, яркая, независимая, настоящая охотница, которая не упустит своего, тем более, сокровища в наших магазинах», – делится Светлана Можаева, генеральный директор бренда. А мы встречаем Агату в рядах шопоголиков – и ждем фэшн-хаки по оффпрайс-шопингу от звезды.

Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как Инь и Ян

Вообще эту новинку Дом Bulgari презентовал к 14 февраля, но прекрасна она в любой день. Точнее, прекрасны они – часы, вышедшие в двух вариациях. Корпус и браслет из нержавеющей стали с черным алмазоподобным углеродным покрытием DLC или розовое золото 18 карат и белый перламутровый циферблат – что выберешь ты?

Мы бы распредели победу так: черные часы – мужчине, светлые – девушке. Вот и гармония!
Архивы пресс-службы
Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Соблюдай (под)водный баланс

«Ракета» совместно с московским брендом Submariner выпустила лимитированную коллекцию одежды, вдохновленную подводной тематикой – вот еще одна идея подарка «для него», да и вообще хороший презент (и вложение в гардероб своего мужчины).

В линейку Raketa x Submariner вошли шапки, худи, а также футболки в четырех цветах, повторяющих основные оттенки часовой новинки: черном, сером, синем и красном. Для создания коллекции использовалась технология «Garment Dyed» – благодаря ей каждое изделие приобретает интересный и неповторимый рисунок. Гранж!

Архивы пресс-службы
Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наше сиятельство

Ювелирный мир столицы (достаточно масштабный и требовательный, между прочим) в феврале знакомится с новой локацией – бутиком Shiphra. Бренд впервые представил широкой публике коллекции высокого ювелирного искусства, главную роль в которых играют драгоценные камни, созданные человеком.

С одной стороны, придерживаясь старых традиций, с другой, используя современные технологии, ювелирный Дом создает украшения с использованием лабораторно выращенных бриллиантов, рубинов, сапфиров и изумрудов, с которыми потом мастерски работают профессионалы, ограняя камни и трансформируя их в произведения искусства.

Архивы пресс-службы
Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Неспроста!

Российский бренд Arive вовсю готовится к весне и презентует новую коллекцию. В нее вошли модели, которые станут основой базового весеннего гардероба: классические брюки и джинсы, джемперы лонгсливы, пиджаки из экокожи и тренчи. Традиционную для бренда нейтральную цветовую гамму разбавили нежные пастельные оттенки: пудрово-розовый, фисташковый, мятный.

Здорово, что в лукбуке уже замиксована база – но так, чтобы она не выглядела скучно. Джемперы на молнии и шорты в тон, например, классно дружат с бейсболкой, а брюки со стрелками – с классической сумкой и футболкой с лоферами. Запомнили комбо!

Архивы пресс-службы
Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Есть варианты

В St-James мы присмотрели еще одну прелесть, которую парни оценят – это шкатулка для часов. Если ты думаешь, что бы подарить мужчине, у которого все есть (в том числе и коллекция часов) – это оно!

А если насчет коллекции ты уверена, красиво можно упаковать строгий кожаный рюкзак. Аксессуар из кожи теленка произведен в Италии – он буквально создан, чтобы стать подарком!

Архивы пресс-службы
Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Girls' math

ELIS представляет новый дроп из коллекции SS’24 под названием «В ритме весны». В фокусе женственные приталенные силуэты и костюмы: брючная двойка, жакет с мини. Мы как раз в последнее время прониклись идеей готовых комбинаций и вообще эстетикой гипертрофированной женственности – так что свежий дроп вышел как раз вовремя!

Но не думай, что образы на весну ограничатся только костюмами: укороченный жакет, например, можно носить с расслабленными джинсами, а двубортный пиджак – с юбкой из специальной мятой ткани. Вариаций будет масса!

Архивы пресс-службы
Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Есть логика

А вот еще приятные новости от Mark Formelle: бренд обновляет регулярную коллекцию каждые две недели и пополняет ее свежими моделями – но не для того, чтобы слепо гнаться за трендами, а чтобы дополнять капсулу удобной и актуальной одеждой.

Так что новая капсула, которую бренд как раз подготовил к весне, придерживается общей концепции: уют, качественные материалы, комфортные посадки, актуальные палитры, вневременной крой. Пока мы листали лукбук, уже придумали, что сиреневые джины будем носить с молочным вязаным топом – а что ты видишь в паре с цветным денимом?

Архивы пресс-службы
Архивы пресс-службы