«Меня пробила дрожь»: Пенелопа Крус о судьбе любимого пиджака Карла Лагерфельда

анпрол
«Меня пробила дрожь»: Пенелопа Крус о судьбе любимого пиджака Карла Лагерфельда
Legion-Media

Пенелопа Крус (Penelope Cruz) стала приглашенным редактором апрельского выпуска испанского Vogue. Журнал создал две версии обложки с 44-летней актрисой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На одной из фотографий, которые звезда разместила в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), она позирует в твидовом красном пиджаке Chanel из осенне-зимней коллекции 1983 года. Снимок сделан фотографом Питером Линдбергом за несколько часов до смерти Карла Лагерфельда (Karl Lagerfeld). Пенелопа была одной из муз великого дизайнера, и он сам выбрал этот пиджак для съемки как одну из любимых своих работ.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда я надела красный костюм 1983 года, меня пробила дрожь. Мы все знали, что Карл не вышел, чтобы поздороваться в конце показа в январе, и что он не очень хорошо себя чувствовал, хотя детали не были известны. Я подумала об этом, когда одевалась... и несколько часов спустя он умер. Я всегда буду связывать эти снимки с днем, когда он ушел. Это шокирующее совпадение», — призналась Крус. Она рассказала, что эта обложка — дань уважения Лагерфельду от всех ее создателей.

Вторая обложка с участием Пенелопы вдохновлена Versace. На ней актриса в асимметричном платье Донателлы Версаче из коллекции 2019 года. Оно, в свою очередь, вдохновлено одной из самых известных работ брата Донателлы Джанни Версаче — платьем с золотыми английскими булавками, которое надела Элизабет Херли в 1994 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
.фото из открытых источников

В прошлом году Крус исполнила роль Донателлы Версаче в сериале «Американская история преступлений». «Я часами смотрела и слушала интервью и стал экспертом в истории ее жизни. Это заставило меня восхищаться Донателлой еще больше и еще больше любить ее», — призналась актриса.