Тренды на зиму-2024, которые мы подсмотрели у фэшэниста в Москве

Да, благодаря глобализации локальные модные тенденции подчиняются мировым. Но в каждой отдельной стране все равно есть свои фишки, из-за которых даже супермассовый тренд выглядит чуть-чуть по-другому. Рассматриваем образы столичных фэшэниста и берем на карандаш интересные трюки!

Обычно показательные стритсайлы случаются на Неделях моды: фэшэниста устраивают своеобразный парад look'ов, по которым мы потом ориентируемся в текущих трендах. И, так как fashion week'и следуют по более-менее стабильному расписанию, стритстайлы мы изучаем тоже по графику.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но недавно в Москве прогремело важное для мировой индустрии моды событие, которое дало стритсайлерам возможность выгулять стильные образы, так сказать, вне очереди. И да, мы говорим о саммите BRICS+ Fashion Summit, который собрал на своей площадке делегации из 60 стран мира. Среди посетителей саммита были известные дизайнеры, основатели модных брендов, представители легкой промышленности и ведущие эксперты мировой индустрии моды.

Ежедневный маршрут делегатов строился от Four Seasons или St. Regis до Зарядья, от Зарядья до Дома Пашкова или Российской государственной библиотеки – и потому стритстайл-«улов» получился завидным!

О результатах конференции мы уже писали, а сегодня займемся разбором фотоархивов от стритстайл телеграмм-канала Radiopatriki специально для BRICS+ Fashion Summit – и сразу же обсудим, какие тренды задали фэшэниста на эту зиму.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принты

Айрис Ху, член китайской делегации
Айрис Ху, член китайской делегации
Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И да, сразу же сделаем оговорку: так как саммит объединил экспертов из разных стран, общая картина трендов получилась, с одной стороны, пестрой, а с другой – суперразнообразной. Например, в популярности принтов в целом никто и не сомневался, но как тебе вариант с астрологическими узорами? Луна, Солнце, звезды, кометы – не банально, но и не вычурно. Берем на заметку!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Апсайкл-деним

Генри Кристоф Куртуа, член команды бренда Ali Kharisma
Генри Кристоф Куртуа, член команды бренда Ali Kharisma
Архивы пресс-службы

А это одна из наших любимых модных фишек – вещи из денима, которым дизайнеры дали вторую жизнь. Апсайкл хорош тем, что благодаря творческому подходу мы получаем новую эксклюзивную вещицу и не вредим экологии, выбрасывая очередную надоевшую пару джинсов или джинсовку. Поэтому да, вот такие изделия-«франкенштейны» – очевидный мастхэв зимы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Комбо костюма и сапог

Ивана Батакович, дизайнер бренда Batakovic Belgrade
Ивана Батакович, дизайнер бренда Batakovic Belgrade
Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Готовы поспорить, что тебя перед выходом из дома не раз терзала мысль «А какая зимняя обувь, извините, вообще хоть как-то подходит к брючному костюму?». Тренды-2023/2024 заявляют: с сапогами – отличный вариант! Важно, чтобы у твоих сапог было достаточно свободное голенище – нужно аккуратно вместить брюки.

Шубы

Лерой Левин

Slavic core во всех красе, вот и он! Спасибо ТикТоку, завирусившему шубы, платки и шерстяные рукавицы – это ровно то, что нужно в такой-то «минус». Поэтому не стесняемся и выгуливаем меховые пальто, шубы, шали, платки и все остальные ингредиенты тренда на славиккор – сейчас именно то время.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тотал-красный

Лерой Левин

Все оттенки красного этой зимой – хорошая идея. И чем больше красного, бордового, алого, тем лучше! Переборщить вряд ли получится, так как в этом сезоне этот цвет считается чуть ли не ключевым. Не забываем о красных колготках: в ближайшие месяцы с ними не расстаемся.

Но не будем утомлять тебя теорией – лови еще больше модного вдохновения! Мы уже отобрали для тебя интересные стритстайлы, которые можно брать за основу твоих аутфитов. И не забываем: нам должно быть не только «модно», но и тепло!