3 вида актуальных платьев на весну-лето, которые спасут твой гардероб

Жара еще не накрыла большие города, так что у нас есть время подготовиться. И план-капкан уже есть — вдохновение нас настигло, когда мы увидели свежую капсулу питерского бренда YOU.

Дождались — наконец на улице тепло и солнечно! Настроение само собой поднимается, а внутренняя Кэрри Брэдшоу просится на шопинг. Не будем ее ни в чем стеснять и запланируем фэшн-марафон с подружкой на ближайшие выходные. Начнем покупки с платьев — базы летнего гардероба.

Новое стильное платье всегда пригодится, но перед тем как бежать за трендами, стоит убедиться в том, что у тебя «закрыта» база. Какая? Показываем!

Платье с поясом

В этом сезоне питерский бренд YOU, где мы и подсмотрели обновки на ближайшие месяцы, предлагает сделать акцент на мягкие пастельные оттенки и натуральность — и в принтах, и в выборе материалов. Поэтому первая модель, которую стоит примерить — это удобные миди, в составе которых есть лен. Важно, чтобы кожа дышала!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото пресс-службы
Фото пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сарафан

Если не выгулять милое чайное платье — считай, лето прошло зря. Так что непременно присмотрись к очаровательному сарафану в мелкий цветочек: оно идеально для свиданий, прогулок вдоль моря (отпуск не за горами) и вечерних посиделок с подругами на веранде. Только в последнем случае не забудь набросить на плечи джинсовку!

Фото пресс-службы
Фото пресс-службы

Черное мини

Жемчужина нашего виш-листа — элегантное черное мини с аккуратным вырезом. Силуэт слегка приталенный — это подчеркивает фигуру, но не слишком облегает тело, что в жару очень удобно. Такие платья «играют» по-разному в зависимости от обуви, которую ты подберешь к look'у: чередуй кожаные вьетнамки, кеды, лодочки и мюли — получится минимум четыре крутых аутфитов на разные случаи. И с десяток крутых летних фото для соцсетей!

Фото пресс-службы