Джони Митчелл снялась в музыкальном проекте Saint Laurent

Легендарная канадская певица приняла участие в новой кампании бренда.
Джони Митчелл снялась в музыкальном проекте Saint Laurent

Французский модный Дом Saint Laurent решил отдать дань пионерам рок-н-ролла и блюза, пригласив в свой специальный музыкальный проект Джони Митчелл (Joni Mitchell). Сейчас канадской певице, названной «одной из самых важных исполнительниц рок-эры» на премии «Грэмми» в 2002 году, 71 год. Так что тенденция, согласно которой люксовые бренды берут курс на женщин разных возрастов (мы уже видели Джоан Дидион в Céline) набирает обороты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кампанию Saint Laurent Music Project бренд представляет с апреля 2013 года. За это время в проекте успели принять участие Кортни Лав, Мэрилин Мэнсон, Чак Берри, Ариэль Розенберг (Ariel Pink), Райли Би Кинг (B.B King) и Джерри Ли Льюис. Каждый год Saint Laurent выбирают музыкальное направление, которому будет посвящена съемка.

Несмотря на то, что Джони Митчелл могла бы стать иконой многих жанров, ее пригласили больше как «легенду фолка». Наверное, именно поэтому на ней надета характерная туника из новой коллекции Эди Слимана (Hedi Slimane) и шляпа-федора из постоянной коллекции Saint Laurent.