День рождения Nina Ricci

14 января исполняется 130 лет со дня рождения удивительной женщины, одной из самых ярких личностей в мировой моде Нины Риччи.
Теги:
День рождения Nina Ricci

Дизайнер родилась в Италии и переехала во Францию в возрасте 12 лет, а уже в 13 она начала обучаться ремеслу модистки. Свой Дом моды она открыла в Париже в 1932 году, и он развивался стремительно. Классические элегантные наряды Nina Ricci пользовались неизменной популярностью благодаря безупречному силуэту и абсолютной женственности. Дизайнеру было достаточно всего одной подгонки ткани на манекене, чтобы получить идеальный крой.

Нина Риччи умерла в 1970 году в возрасте 87 лет, но ее бренд до сих пор успешен и востребован. Сейчас модный дом известен не только своими коллекциями одежды и аксессуаров, но и выпуском невероятно популярных ароматов, являющихся настоящим воплощением элегантности и хорошего вкуса.

Фото: пресс-материалы бренда.

Cветик Л
Cветик Л 22 Января 2013, 20:02
Супер парфюм
Маришка
Маришка 16 Января 2013, 12:16
замечательные у Нины Ричи платья, а парфюм вообще супер
Марина Усова
Марина Усова 14 Января 2013, 19:44
люблю ароматы Нина Риччи, очень девичьи )
Сова Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Белая
Сова♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥ Белая 14 Января 2013, 11:25
Да, вещи у нее стильные и она всегда добавляет в свои модельки изюминку- сборочки, складочки, украшения, красивые элементы вышивки и прочее.) А еще всегда приятно смотреть ее коллекции по цветовой гамме- они легко впишутся в любой гардероб и смогут там сыграть как основную нотку, так и подчеркнуть и придать статусность уже имеющимся там нарядам!