Виктория Шелягова и Юлия Шарапова на показе катарского бренда Wadha в Москве

Виктория Шелягова и Юлия Шарапова на показе катарского бренда Wadha в Москве

8 сентября в рамках перекрестного года культуры Катара и России в Москве прошел объединенный показ катарских брендов Wadha и Waad, а также презентация ювелирной марки Noudar.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хедлайнером «Катарских сезонов» стал бренд Wadha. Его основательница и дизайнер Вадха Аль Хаджри представила на подиуме Мультимедиа Арт музея лаконичную коллекцию, объединившую эстетику современной архитектуры и традиционные катарские мотивы. Основой коллекции стали сдержанные и в то же время предельно женственные платья, украшенные фигурной простежкой.

Другим участником московской презентации стал монобренд Waad, создающий катарскую традиционную женскую одежду для посещения общественных мест — абаи, отделанные шелком и кружевом и расшитые вручную. Ювелирная марка Noudar представила серьги с изумрудами и рубинами, браслеты, кольца и чокеры из белого, желтого и розового золота с бриллиантами и сапфирами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Среди гостей мероприятия были замечены посол Катара в России Фахад Мохамедович Аль-Аттыйя, Софья Эрнст, Айдан Салахова, Ольга Томпсон, Виктория Шелягова, Зельфира Трегулова, Алена Долецкая, Юрате Гураускайте, Сати Казанова, Дмитрий Логинов, Марина Бессонова, Ася Залогина, Юлия Шарапова, Мари Коберидзе и другие.