Рекламную кампанию Miu Miu запретили в Британии

Теги:
Рекламную кампанию Miu Miu запретили в Британии

Миучча Прада считается дизайнером строгих нравов, если, конечно, речь не идет о молодежной линейке Miu Miu. Вот и комиссия по рекламным стандартам Великобритании (ASA) обратила на это внимание, запретив в стране весенне-летнюю кампанию Miu Miu с молодыми актрисами — Имоджен Путс, Мией Гот и Мариной Вакт. Особенно их внимание привлек кадр со звездой «Нимфоманки» Гот, лежащей на кровати в позе, которую представители комиссии сочли провокационной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Официальное заявление гласит, что съемка Miu Miu (автором которой, к слову, стал Стивен Мейзел) «представляет ребенка в откровенно сексуальной позе, одетого как взрослый», а это «безответственно и оскорбительно». В Miu Miu успели прокомментировать ситуацию: по их словам, никакого сексуального подтекста фотография не несет, а чтобы увидеть в 22-летней Мие ребенка, нужно очень постараться.

В любом случае, в британской прессе рекламная кампания появится в измененном виде — кадры с Имоджен Путс (кстати, британкой) и Мариной Вакт запрещать не стали. А Миучче Прада в следующий раз стоит быть внимательнее.