Самая лучшая одежда для мечтательниц: платья и блузы с оборками от Light on Mars

Самая лучшая одежда для мечтательниц: платья и блузы с оборками от Light on Mars

Команда марки Light on Mars сделала совместную съёмку с художницей Алисой Горшениной. История, которую они задумали, закручивается вокруг девушки, проводящей время сама с собой – она наряжается и ставит мини-спектакли, которые не видит никто.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ей кажется, что между реальным миром и вымышленным не существует никакой границы – и достаточно просто сделать шаг, чтобы перейти из одного измерения в другое.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Меня вдохновил короткий документальный фильм о костюмах британского театра Royal Shakespeare Company, –объясняет задумку дизайнер марки Light on Mars Светлана Падерина. – Оказывается, использованные костюмы сдаются в прокат, а затем попадают на распродажу, где их может приобрести любой желающий. Так появилась история о девушке, которая могла бы купить костюмы для домашнего перформанса. Алиса Горшенина стала нашей новой музой именно потому, что она умеет создавать масштабные фантастические миры, не покидая стен собственной комнаты».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В съёмке использованы вещи, которые войдут в весеннюю коллекцию Light on Mars: хлопчатобумажные и льняные платья, блузы с оброками и шнуровками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дизайн во многом навеян элементами униформы – в частности, гимназическими платьями и фартуками (отметьте трогательные рюши на спине).

Использованные на этот раз элементы выразительности во многом продолжают то, чем запомнилась марка, но теперь Light on Mars становятся еще нежнее, еще мечтательнее, еще ближе к волшебному миру в духе Гондри, в котором непременно захочется заблудиться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все аксессуары, использованные в создании образов для этой съёмки, выполнены художницей Алисой Горшениной.