Ожившие картины в русском посольстве: показ Comme des Garçons в Париже

Ожившие картины в русском посольстве: показ Comme des Garçons в Париже

Кто из нас не мечтает, чтобы чудесный ангел спустился с небес на землю и уладил все беспорядки, творящиеся в нашем жестоком мире? В разгар показа Comme des Garçons на Парижской неделе моды такой ангел снизошел на подиум, поблескивая кристаллами на твидовой курточке, высовывающейся из-под необъятного белого пальто.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда она повернулась, все увидели пару кружевных крыльев, приделанных к спине. Публика замерла. Свою коллекцию художник Рей Кавакубо воплотила в виде людских фантазий и детских страстей, возникающих при объединении тьмы и страха.

Совпадение ли то, что посмотреть на свои сюрреалистические, порой устрашающие творения она созвала людей в русское посольство в Париже?! Творческое сопротивление стало ключевой темой для Кавакубо в этом году. Ее ангел - во все времена шикарная богиня моды в своем внушительном твидовом одеянии - стал особой персоной, сопоставлением красочному, сюрреалистическому, мультяшному, компьютерному параду. «Граффити в многочисленных измерениях», — спонтанно написала Кавакубо на стене о странностях, которые нас окружают. Hello Kitty и всякие товары для детей были навешаны на шеи моделей, словно украшения, и вплетены в парики космических «принцесс».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лицо и локоны голубоглазой принцессы манга украсили пальто в пол. Массивные кринолиновые юбки бальных платьев покрыли принты сюрреалистических портретов из фруктов, нарисованные знаменитым художником ХVI века Арчимбальдо.

Фотографические немецкие натюрморты упали на юбки. Наводящие ужас черные вороны появились на стальных серых костюмах, надетых под геометрическими жакетами. Все это, а также текстурные заплатки, граффити, сделанные вручную краской-спреем, оборки и красные пластиковые плащи с ну очень четкими очертаниями увидели гости сюрреалистического бала под похоронную музыку от Comme des Garçons.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Текст: Кристина Галанц