Надувные круги, яркие принты и бирюза в коллаборации Vilebrequin X Derrick Adams

Надувные круги, яркие принты и бирюза в коллаборации Vilebrequin X Derrick Adams

Бренд Vilebrequin и художник Деррик Адамс представили совместную коллаборацию стильных плавательных шорт в ярких цветных принтах. Коллекция воплощает оптимистический дух, присущий американской мечте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всю сознательную жизнь Адамс исследует разные формы искусства: живопись, коллаж, скульптуру, перформанс, а также изучает влияние поп-культуры на формирование самооценки (self-image самосознания) человека. В своих работах художник демонстрирует способы влияния средств массовой информации и социальных структур на общественное восприятие афро-американской культуры.

Это единственный в своем роде принт, выпущенный ограниченным тиражом и вдохновленный серией Adams’ Floater, на котором изображены афро-американцы (мужчины, женщины и дети), отдыхающие на причудливых надувных кругах в виде лебедя, утки и единорога с радужной гривой. Работа Деррика отражает беспечную радость отдыха – свежая трактовка американского искусства иллюстрации. Ярко-бирюзовый цвет служит фоном, на который накладываются эффектные комбинации из оттенков лимонного цвета, а также фуксии и лайма.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Надувной круг для плавания в виде единорога был создан мной еще в прошлом году. В идеале мне хотелось дополнить его пляжными шортами с изображением моих иллюстраций Floater, но я отложил эту идею в сторону... Несколько месяцев спустя я получил электронное письмо с предложением о сотрудничестве от одного из самых уважаемых мной брендов пляжной одежды Vilebrequin. Надеюсь, вам эти плавательные шорты понравятся так же, как и мне», — говорит художник Деррик Адамс о своем партнерстве с Vilebrequin.

Часть выручки от продаж данной коллаборации пойдет на счет Культурного центра Юби Блейка (Eubie Blake Cultural Art Center) в Балтиморе.