Классика вне времени: новая коллекция Mavelty, вдохновленная строгостью 20-х

Классика вне времени: новая коллекция Mavelty, вдохновленная строгостью 20-х

Эстетика четких линий и силуэтов, приглушенная цветовая гамма, костюмы тройки и блузы с бантами в новой коллекции российского бренда Mavelty.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вдохновением для коллекции послужили 20-е годы XX века. После Первой мировой войны женщинам пришлось стать сильными и стойкими. Хрупкие прежде дамы по-новому взглянули на себя и свой внешний вид: теперь им хотелось избавиться от неудобных платьев и сложных причесок. В моду вошли маскулинные образы и короткие стрижки.

Марлен Дитрих, эталон красоты той эпохи, носила мужскую одежду с такой изящностью, что ввела в женскую моду костюмы-тройки, фраки, галстуки-бабочки и рубашки. Законодательница стиля унисекс, Марлен также была неравнодушна и к полной его противоположности — гламурному голливудскому шику.

Так и в новой коллекции Mavelty соединились костюмы-тройки, стеганные мини юбки и бомберы из эко-кожи, невесомые блузы с объемными бантами, широкие брюки, строгие жакеты и приталенные платья. Акцентной вещью коллекции стал жилет. В комплекте с костюмом тройкой, в клетку и полоску, из твида с жемчужными пуговицами, поверх блузы и на голое тело. С этим предметом гардероба можно составлять различные образы, меняя стиль, но оставаясь собой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ