В Москве прошел показ Chanel (в третий раз за историю бренда!): 12 фото

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вчера, 31 мая, в Москве прошел показ коллекции Chanel Métiers d’art 2017/18. В основу шоу легли эстетика свингующих 60-х и стиль моряков. Яркой деталью образов стали матросские кепи, которые в Германии называются Elbsegler, декорированные металлическими деталями, брошами и вуалями.

На ВДНХ в павильоне No69 («Товары народного потребления и услуги населению») были восстановлены декорации доков. Такие же использовались во время премьерного показа, который прошел в декабре на родине Карла Лагерфельда — в Гамбурге. (Подробнее о шоу мы рассказывали здесь.)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Интерес к России сопровождал Габриэль Шанель с 20-х годов и до конца жизни. Мадемуазель общалась со многими русскими аристократами, поселившимися в Париже после революции, оказывала покровительство Сергею Дягилеву и Игорю Стравинскому, а благодаря роману с Великим князем Дмитрием Павловичем в коллекции модного дома появились первые ароматы — знаменитые Chanel No5 и Cuir de Russie. Русская культура вдохновляла Коко на использование в отделке византийских мотивов, богатой вышивки и драгоценностей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гостями московского показа Métiers d’art Paris-Hamburg 2017/18 стали посланницы бренда Каролин де Мегрэ, актриса Марин Вакт и корейская модель Су Джу Пак, а также французская актриса Джоана Прейсс, российские актрисы Равшана Куркова, Ирина Старшенбаум, Ксения и Полина Кутеповы, балерина Анастасия Шевцова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, последний раз дом Chanel демонстрировал коллекцию в Москве в 2009 году, а впервые бренд проводил показ в столице в далеком 1967-м в рамках Международного фестиваля моды.

Актуальную весенне-летнюю коллекцию Chanel можно увидеть вот здесь. А пройдя по ссылке, коллекцию следующего сезона Осень-зима 2018.

Также мы рассказывали о тенденциях следующего года, показанных в круизной коллекции Chanel 2019.