Какая одежда подходит к длинному пуховику: инструкция, как больше не ошибаться с выбором

Вечная дилемма, которая мучает нас зимой: а эту юбку можно носить с этим пуховиком? Эти брюки и сапоги хорошо смотрятся с этой курткой? А как так получилось, что из огромного количества одежды образы вообще не собираются? Разбираемся во всеми этими проблемами по порядку!
Какая одежда подходит к длинному пуховику: инструкция, как больше не ошибаться с выбором
Соцсети

Обидно, когда ты купила крутой пуховик, запомнив все золотые правила выбора стильной одежды на зиму, нашла отличное теплое платье, красивые удобные сапоги, надела все эти обновки вместе и — о нет! — получила какую-то несуразицу. Новенькая куртка и платье по отдельности выглядят прекрасно, а вместе смотрятся так, будто их сняли с кого-то другого. И универсальные сапоги, которые фэшн-блогеры так хвалили, еще и укоротили рост. Вот так спасибо!

Ситуация крайне обидная, но, увы, типичная. Потратившись на зимнюю капсулу, ты можешь в итоге ни разу ее не надеть, так как на самом старте совершила ошибку — забыла о том, как сочетать вещи разной длины.

Поэтому сегодня мы с тобой вспомним основные законы многослойности: что и с чем можно носить, а какие вещи лучше не комбинировать, чтобы избежать «куцего» эффекта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Начнем с того, что к casual-одежде не стоит подбирать спортивные пуховики. Даже если он будет длинным, это еще не гарантирует элегантный вид.
  • С тем, как комбинировать длинные пуховики и брюки, проблем нет. Вопрос в том, какие юбки подобрать к удлиненным фасонам верхней одежды. Самый безопасный способ — носить платья и юбки, которые полностью перекрываются пуховиком: так не придется даже думать о правиле длин.
  • Если низ все-таки длиннее пуховика, проследи, чтобы подол платья или юбки не выглядывал на более чем 10 сантиметров. Большая полоска ткани может испортить гармонию в твоем образе, поэтому оптимальным вариантом будет зазор в 5-10 сантиметров.
  • А что делать с обувью? Ориентируемся на длину пуховика: модели макси непременно носим с высокими сапогами/уггами/ботинками. Если большую часть аутфита занимает массивная зимняя куртка, а затем вдруг появляется зазор в виде «голых» щиколоток, баланс в look'е будет нарушен.
  • К брюкам тоже есть небольшая, но важная претензия: слишком широкие и объемные модели в комплекте с длинным пуховиком могут превратить фигуру в стеганый шарик. Поэтому к удлиненной верхней одежде подойдут джинсы — скажем, буткаты, длинные чиносы, классические модели. А вот массивные брюки в крупную стежку отложим для сочетаний с короткими куртками: да, это модно, но в правильной комбинации и без длинных пуховиков!