Многодетные мамы

С трудом представляешь себе, как справиться хотя бы с одним ребенком? Героини VOICE тоже когда-то беспокоились на этот счет, а теперь каждая из них с удовольствием воспитывает целую ораву детей!
Многодетные мамы

С трудом представляешь себе, как справиться хотя бы с одним ребенком? Героини VOICE тоже когда-то беспокоились на этот счет, а теперь каждая из них с удовольствием воспитывает целую ораву детей!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ирина Колтышева (34)
мама 4 детей
беременная и счастливая!

Раньше я... Была обычной девочкой: ходила на дискотеки, училась, гуляла с друзьями. Со своим будущим мужем познакомилась еще в десятом классе и сразу влюбилась. Мы встречались два года: то я к нему в общагу УПИ приезжала, то он ко мне в Заречный. Когда окончила школу, сразу переехала жить к Андрею. Училась на бухгалтера-юриста и товароведа и до третьего декретного отпуска работала менеджером по продажам в агентстве недвижимости.
Как я решилась: Да само собой так получилось! Я даже представить себе не могла, что когда-нибудь стану многодетной мамой! Сейчас мы ждем четвертого малыша, и друзья подшучивают: «Давай, доводи количество детей до пяти! Будешь матерью-героиней». Недавно встречались с одноклассниками, они тоже смеются: «Наша Ирина отдувается за всех! Поднимает демографическую ситуацию в стране!»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Большие перемены: Дети очень стимулируют творческое развитие. Я начала рисовать акварелью, научилась вязать, делать красивое мыло своими руками. А еще закончила курсы профессиональных ароматерапевтов. И открыла свое небольшое дело – консультирую молодых мам по применению слингов и грудному вскармливанию. Уж в чем-в чем, а в этом я теперь профессионал! И рождение каждого ребенка – новая ступенька в моем развитии.
Мой мужчина: Ему не пришлось меня завоевывать, я просто влюбилась в него по уши! Андрей внушал уверенность своими поступками, а не словами. Он вообще немногословен. Над нами даже приятели на эту тему подшучивают, спрашивают меня, мол, как ты с ним общаешься – на невербальном уровне? В нашей жизни всякое бывало – на раннем сроке беременности мы потеряли двоих детей, и это было сильным потрясением для нас обоих. Был у нас в жизни момент, когда мы чуть не потеряли друг друга, но поняли, что врозь нам будет плохо, и решили не испытывать судьбу. Для меня важно, что он не пытается переделать меня, а я – его. И, кстати, совсем недавно ко мне пришло озарение, что, несмотря на прожитые годы (совсем скоро будет 15 лет со дня свадьбы), я снова влюбилась в своего мужа!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Как я все успеваю: Мне помогает... моя лень! Благодаря лени у меня очень самостоятельные дети. С самого раннего возраста они все делают сами. Сами утром завтракают, одеваются, идут в школу. А еще я на права сдала, чтобы в любой момент подхватить кого-нибудь из детей и отвезти куда нужно.
Самое главное: Сейчас я беременная и счастливая. Именно в этом состоянии я себя чувствую настоящей и нужной!


Елена Горчакова (33)
мама 3 детей
позитивное настроение

Раньше я... Хотела сказать – была беззаботной девчонкой. Но на самом деле никогда этого не было! В детстве я занималась балетом и плаванием, ходила в музыкальную школу, в кружок «Хозяюшка» и в фотостудию. После школы училась в институте, в школе моделей, работала начальником отдела по защите государственной тайны.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Как я решилась: Старший сынишка родился, когда я училась на пятом курсе института. А с малышами-двойняшками была просто удивительная история! На Новый год моя племяшка подарила мне магнитик на холодильник – собачку с тремя щенками и открытку с надписью «Пусть все хорошее случается втройне!» А вскоре я узнала, что беременна, и у меня будет двойня! На УЗИ я слушала сердцебиения 5-недельных малышей, и слезы катились от счастья.
Большие перемены: Раньше я никогда не считала себя лидером, умеющим повести за собой людей. С рождением детей во мне проснулись все мои скрытые способности! Пока сидела в декрете с двойняшками, занялась декупажем. Даже стала проводить платные мастер-классы, в том числе и на телевидении. Организовала выставку-продажу изделий ручной работы, выручку от которой передали в благотворительный фонд. А еще я сменила профессию – занялась разработкой дизайн-проектов квартир от идеи до реализации – очень довольна!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мой мужчина: Я всегда мечтала о любви, семье и детях. И мои мечты сбылись – бесшабашно и легко. С мужем мне повезло, я всегда чувствовала себя с ним как за каменной стеной. Но в жизни любой женщины важна любовь, которая с годами у нас несколько угасла. И однажды я влюбилась. Без памяти, как девчонка. Я посчитала, что честнее жить одной, но с правдивыми чувствами, не обманывая ни мужа, ни себя, ни детей. Я переживала за детей, но они, на удивление, проще и легче всех приняли эту ситуацию – людей, которые их любят, стало еще больше. Что касается моего любимого – мы пока не живем вместе, но он всегда рядом. Я не могу это описать, и окружающим трудно это понять, но я считаю, что поступила правильно.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Как я все успеваю: Если любишь, то все тебе по плечу, как бы банально это ни звучало. Прихожу в садик за малышами, слышу радостные визги: «Мама! Мы так скучали!» Сияние их глаз, нежные детские объятия наполняют меня такой окрыляющей радостью, силой и бодростью, что кажется, можно даже горы свернуть.
Самое главное: Позитивный настрой! Когда бы меня ни спросили «Как твои дела?», я всегда отвечаю «Хорошо!»

Наталья Вырупаева (30)
мама 4 детей
рыжая королева

Раньше я... Была настоящей рыжей бестией, сорвиголовой. Не чувствовала границ, думала, что весь мир в моих руках. С рождением детей ко мне пришло какое-то смирение. Раньше я на автомобиле гоняла со скоростью не меньше 150 км/час, мой папа переживал: «Вот сделаю тебе деревянную подставку под педаль, будешь знать!» А сейчас я спокойно могу ехать 20 км/ч.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Как я решилась: Никогда не думала, что у меня будет много детей. Считала, что лет в 30 только на первого решусь, но жизнь распорядилась иначе. Многие считали, что мы сошли с ума, когда, ожидая третьего ребенка, решили усыновить нашего старшего сына. Но я была уверена, что нужно поступить так, как подсказывает мне материнское сердце, иначе всю жизнь винила бы себя.
Большие перемены: Перед тем как зайти домой, я сначала останавливаюсь в коридоре, перевожу дух, подготавливаюсь... И тут же со всех сторон ко мне бегут мои дети, сбивают с ног, обнимают. На свете столько детей, которым нужна семья! Если бы у меня была возможность, я их всех забрала бы себе. Не страшно, что жизнь многодетной мамы – это бесконечный бег: всех накормить и одеть, а стоя утром в пробке, успеть накраситься и выучить роль дедушки для утренника в детском саду, для школы нарисовать плакат, отработать день на ура, уделить внимание мужу, навести в доме порядок, а перед сном всех приласкать. Но ведь это и есть полная жизнь. Жизнь, полная любви.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мой мужчина: Мой первый муж погиб в аварии. Я осталась одна с маленькой дочкой. Долго не могла выйти из депрессии, но Женя, мой второй муж, сумел то, что не сумел больше никто – буквально выходил меня. А ведь он младше меня на шесть лет! Разница в возрасте немного ощущалась поначалу, когда у него, такого молодого, на уме были одни клубы, а мне хотелось каких-то более «взрослых» развлечений, например, в ресторан сходить. А сейчас наоборот – его никуда не вытянешь, а мне так хочется порой потанцевать!
Как я все успеваю: Мне очень помогает мама – наша любимая бабушка. Она приходит к нам каждый день, как на работу, и поддерживает во всем и всегда. Да и дети уже очень самостоятельные. Старшие помогают мне по дому, ухаживают за младшими. Недавно я даже смогла вернуться из затянувшегося декретного отпуска к своей работе.
Самое главное: Когда я иду вместе с детьми по улице и они называют меня мамой, я чувствую себя королевой!

Марина Мазнева
Благодарим за помощь
в организации съемки Sky-cafe.
Ирина Великая
Ирина Великая 17 Апреля 2012, 16:26
сочиняй мечты