Советы звёздного коуча Юлии Митрохиной: как изменить жизнь, изменив мысли

Советы звёздного коуча Юлии Митрохиной: как изменить жизнь, изменив мысли

Люди часто усложняют себе жизнь, находясь в состоянии неопределенности и непонимания того, кто они, зачем пришли в этот мир, счастливы ли они и чего хотят. Специалисты в области психологии работают в данном направлении и всячески содействуют людям с целью помочь, однако только сам человек способен разобраться в своей собственной жизни. В данной статье описаны 10 правил «как изменить жизнь, изменив мысли» от известного трансформирующего коуча, который помог в жизни сотен людей, Юлии Митрохиной. Юлия прошла сложный путь обычного человека с взлетами и падениями на пути к светлому будущему. Психолог по личному опыту знает, как сделать жизнь лучше, и сегодня Юлия Митрохина делится простыми секретами счастья с читателями Cosmopoltan!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Осознай здесь и сейчас, что ты являешься источником всего происходящего вокруг тебя — твою реальность формируют твои мысли»

«Я уже давно живу по этому принципу и понимаю, что то, о чём я думаю, приходит в мою жизнь. То есть, если я думаю о хорошем, то в мою жизнь притягиваются хорошие события, если я думаю о плохом, соответственно, негатив и притягивается» — комментирует Юлия.

Научитесь контролировать свои мысли, быть осознанными, ответственными и понимать, что если уж какие-то обстоятельства сложились не самым лучшим образом, то причиной этому в большей степени являетесь вы сами. Следите за своими мыслями и словами, никогда не вступайте в передряги, споры, будьте чисты душой и разумом.

«Твой мозг — это не ты, твой мозг отдельный орган. Ты нечто большее, ты вся вселенная! Не позволяй мозгу управлять тобой»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Здесь история о том, что наш мозг устроен таким образом, что постоянно находится в работе, диктуя нам наши действия, в том числе некие установки, ограничивающие убеждения и страхи. Это легко можно сравнить с чертиком на одном плече, который постоянно нам что-то шепчет, но мы можем управлять этим. Мозг — это всего лишь маленький орган. Да, он важен, но человек — это нечто большее, целая Вселенная, которая может управлять всеми органами тела и чувств.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Только ты решаешь, какие мысли впустить в свою голову сегодня и каждый день»

Мы ответственны за всю информацию, которая оказывается в голове, и только нам самим решать, какие мысли уместны, а какие нет. Люди, которые выбирают, например, бесконечный негатив и обиды, то и дело, прокручивая сотни тысяч подобных мыслей, на самом деле бессознательно выбирают такой вариант. Это просто выбор: негативный или позитивный. Решать только вам, а мозг примет любое ваше решение и продолжит работу в обычном режиме.

«Если у тебя депрессия, то это всего лишь твой выбор. Ты сам решил поселить в голове мысль о прошлых неудачах, обидах и потерях»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чтобы жить счастливо и не думать о прошлом, нужно простить себя и других людей, принять прошлое как опыт — не более. Это позволит взглянуть на мысли реально (со стороны) и понять, что то, о чём вы думаете сегодня, и есть ваше будущее. Завтра зависит только от настоящего момента, мыслей и вибраций в нем и, конечно, от нас самих!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Твои мысли и твоя реальность взаимосвязаны»

Истиной является то, что все, что человек видит, видит только он. Не будет человека — не будет и того, что он видит. То есть по сути все — иллюзия, поэтому и лепить из реальности можно все, что захочется. Когда вы выходите на улицу в состоянии воодушевления, то мало что или кто может испортить ваш настрой.

Ваши вибрации сами рисуют ту картину реальности, в которой вы существуете, поэтому порой нужно самому сделать шаг к тому, чтобы вселенная пошла вам навстречу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


«Научись говорить с мозгом»

Скажи ему: «Привет! Давай поговорим о тебе и решим, о чем мы будем думать, что будем делать, а что нет».

Уделять внимание конкретному органу — это хорошая практика. Проделывая ее регулярно, вы отфильтруете то, что вам мешает двигаться к цели, не дает сконцентрироваться на реальности (работе, хобби и т.д.) и просто отвлекает внимание. Внушите мозгу новый образ мышления: «Я великая, успешная, популярная, красивая, любимая» вместо «Я не уверена», «это не точно», «может и получится» — чувствуете разницу?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Медитируйте! Это ваше внутреннее погружение в глубокие слои подсознания, где можно вершить то, что хотите»

Медитация позволяет (помогает) погрузиться в себя и способствует регуляции бесконечного мыслительного потока. Существует множество различных практик, найдите свою: йога, молитва, тантра, випассана, или какое-то увлечение, по типу рисования или вязания (каждый успокаивается по-своему).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


«Самые сильные мысли подкреплены эмоциями»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Об инструменте визуализации: когда мы визуализируем, мы начинаем ощущать настоящую мощь — перед нами вырисовывается определенная картина, представляя которую, мы испытываем определенные чувства. Например, машина мечты. Представьте, как вы садитесь за руль, держитесь за него, жмете на газ, едете по городу, закрываете машину, и она издает характерный звук. Представьте также то, как вы надеваете очки, когда Солнце светит вам в глаза на дороге. У кого-то в момент визуализации из глаз текут слёзы, другие улыбаются, испытывая невероятное наслаждение. Так вот останьтесь в этом состоянии и запомните его. Всегда визуализируйте то, чего вы хотите!

«Свечи, травы, палочки, Пало Санто, музыка — позволяют погружаться в медитации быстрее»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Этот пункт не о колдовстве и магии. Очевиден и доказан факт того, что некие предметы призваны успокаивать нервы и разум, что лучше помогает человеку расслабиться в целом и, соответственно, ни о чем не думать. Все вышеперечисленные предметы помогут вам достичь полной релаксации.

«Кто вы? Что вы?»

Просто спросите себя: «Кто я? Чем занимаюсь? Куда иду? Какое место занимаю в обществе? Какое у меня образование?»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ответьте на эти вопросы честно, и у вас сложится определенная картина о себе самом. Безусловно, наше представление о себе важно, как и наши цели, мечты и стремления, но также необходимо понимать, кем вы являетесь в реальном мире. От осознания вашего нынешнего положения и состояния зависит то, насколько грамотно и успешно вы сможете сконструировать свое будущее.