Спорт в комиксах

Nike пригласил двух художниц комиксов нарисовать истории про суперспортсменок.
Теги:
Спорт в комиксах

Nike пригласил двух художниц комиксов нарисовать истории про суперспортсменок.

Nike пригласил двух художниц комиксов, Джен Дуурсиму и Аманду Коннер нарисовать истории про супердевушек, занимающихся спортом, несмотря ни на какую погоду.

Джен Дуурсима – одна из самых влиятельных художниц в мире комиксов, известная работой со «Звездными войнами». Она рисовала таких героев, как Бэтмен, Человек-паук, Россомаха и люди Икс. Джен и сама стала супергероиней для многих женщин, которые вдохновившись ее успехом решились стать художницами комиксов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В комиксах главное – это движение. Как и в жизни, тут не должно быть статичности и неподвижности. Важна динамика, развитие событий», – говорит Джен.

В комиксе для Nike Джен осталась верной своему амплуа и нарисовала супердевушек, которым подвластны все земные стихии.

Аманда Корнер – одна самых известных художниц комиксов. Ее работы появлялись не только в журналах, но и на телевидении. Она не только рисовала героинь комиксов, но и стала прототипом одной знаменитой ниндзи-наемной убийцы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Аманда говорит, что спорт, особенно карате и бег, помогает ей в творчестве.

Во время пробежек она размышляет и продумывает персонажей, а карате дает ей ощущение, что она может двигаться так же, как созданные ею супергерои.

«Я не умею летать или уклоняться от пуль, как бы мне этого ни хотелось. Но было интересно подумать о том, как спорт наделяет нас фантастическими возможностями», – признается Аманда.

В своем комиксе Аманда нарисовала вполне реальных девушек, которым вечерняя прогулка на велосипеде в ноябре не кажется такой уж безумной идеей, особенно в компании светоотражающей куртки Nike Flash Jacket, освещающей дорогу.

Фото: Nike